Общество

Ваше отношение к Беларуси?

Как вы считаете, хорошо ли живут белорусы?
Активизировались белорусы в последнюю неделю.. . Думаю, ответ мой Вам сильно не понравится.. . Думаю как о стране с низким жизненным уровнем, забитом народе, не знающем что такое хорошо, но говорящем о том, что у них лучше всех.. . О стране с неэффективной и убогой экономикой.. . ну и т. д. Причём, знаю не понаслышке - сам уехал оттуда, осталось куча друзей, да и на прошлой неделе туда заскакивал.. . А живут они плохо, только, благодаря БТВ считают, что живут очень хорошо...
Андрей Шабанов
Лучший ответ
Просто люблю. Служил там 9 лет.
После Сергея Макаревича сказать что-то сложно, поэтому добавлю всего несколько слов.
К Беларуси и белорусам отношусь с большой любовью и уважением. К тамошнему политическому режиму - резко негативно. Не понаслышке знаю, что наиболее предприимчивые и инициативные уезжают оттуда в Литву, Польшу, Чехию и Словакию. Остальные просто терпят, поскольку ничего другого не видели. Но народ белорусский, безусловно, заслужил лучшей жизни!
Bakhytzhan Sadykov
Живут скромно, но САМИ!
Люда Соколова
Андрей Шабанов Сами это на халявные энергоносители? На невозвращённую России экспортную пошлину за нефть за 5 лет? На то, что расплачиваются с Россией за газ не живыми деньгами, а хламом госпредприятий? Хорошенькое сами..
отношение хорошее, но думаю не оченьто хорошо живут, в союзе будет получше полюбому.
Андрей Виницын
Нашей России войти бы в состав Белоруси. Народу российскому стало бы лучше.
КАК, к родному брату! который живет в соседней комнате !!!хлопотно ЭТО !
…какая разница, МЫ БЕЛАРУСЫ НА ЎСЁ САГЛАСНЫ, ТОЛЬКІ КАБЫ НЕ БЫЛО ВАЙНЫ!! ! а что в дерьме живём ---это не страшно, свиньи тоже в своём дерьме живут и не жалуются, а Мы Белорусы ---Гордый народ...
Никита Марков Дай бог Вам мира за такие страдания!
Елена Ки-Ви-Кан Канешна гордые! И нам уже прилично надоело это государево дерьмо разгребать... А то ведь ещё чуток подождём – и на шкварки нас, терпеливых таких, пустит... Так что скоро, надеюсь, действительно будет чем гордиться – тем, что вор и убийца получил по заслугам.
Отношение к Беларуси - сверххорошее. Практически единственные наши русскоязычные единоверцы. А живет основная масса очень средне: питаются в основном консервацией с участков и бульбой.
Белорусия не потеряла плюсов советского союза, пускай и осталась одна-одинёшенька. Ничего - рано или поздно мы снова соединимся, и снова будем жить лучше - вместе-то мы сильнее по-любому!))
Елена Ки-Ви-Кан Ну да, мы в совке по самые... зелёные помидоры.
Беларусь сейчас – это совок с кучей дополнительных минусов. Вы просто не в курсе дела, милейший Никто и звать никак.
К Беларуси отношение самое позитивное и люди там живут отзывчивые.
И не тявкает, как некоторые Моськи на Слона, а уважает и считается. Знает с кем имеет дело.
И Батька их молодец, засланных казачков - к ногтю, и оппозицию американскую тоже к ногтю!
Не твоё-НЕ ТРОШ !
Елена Ки-Ви-Кан Слышал звон, да не знает где он...

Али ты, Андрюша, тот самый казачок? Чешешь как по писаному: Батька – молодец-удалец, оппозиция – насквозь америкосами проросла...
Короче, не смеши мои тапочки! Тут народ грамотный, читать и думать обучен, так что не напрягайся напрасно.
Хорошо, там где нас нет. Знакомые не хотят уезжать оттуда, потому что есть социальная защищённость. Дети и старики там уважаются. Развивается своя промышленность. Ине разбазаривается земля и гос. собственность
Евгений ********
Бульбу варим, бульбу жарим бульбу и так ху.... рим!
Это все наши люди. Мы все такие разные и в тоже время одинаковы. Беларусы хорошие люди . И не в коем случаи нельзя людей судить по их правителям. Они у власти и боряться за свое "существование" а люди везде одинаковы - русские, беларусы, украинцы, прибалты, грузины, и даже негры
Живут по доходам! Значт нормально...
Отношение к Беларуси и к беларусам исключительное. Я там прожил и прослужил 18 лет.
А то, как они живут, вытекает со слов товарЫша Батьки:

•Белорусский народ будет жить плохо, но недолго
•Дело не в том, изберёте вы меня или нет, — где вы денетесь, изберёте, и, если вас устраивает, то я буду работать.
•Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа, по разным причинам, ниже колена, ещё ниже быть не может.
•И дай Бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать

•Лопату в руки - копай, не копаешь - значит, сегодня голодным остаешься.
•Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нем, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка — русский и английский
может, даже и хорошо.

ps: высказался бы конкретнее, но это уже нарушением будет. :(