Общество
Известно, что христианизация Руси проходила с огромными жертвами! Несогласных принять новую веру просто убивали.
Так почему памятник Дзержинскому убрали, а хану Владимиру ставят? Жертвы сопутствовали деятельности и того и этого...
Потому что нынешняя Россия - страна абсурда и мракобесия.
Владимир конструктивен, а чахоточный польский полуеврей, ненавидящий всё русское, диструктивен
Чолпон
Чем же он конструктивен? Чем вера в Перуна и Стрибога хуже веры в иудейского пророка?
Андрей Бабин
дядя Просветленный, надо писать дЕструктивен
Брехня несусветная!!!
Это историческая мулька тех, кто исправлял Новый завет, сочинял и фальсифицировал нашу Историю.. тех же, кто и сегодня продолжает сочинять небылицы о русском народе, о России и ее Президенте!
Где же это Вы откопали столь дремучую информацию?! Даже и официальная наука не приходит сегодня к столь категоричному выводу. Не иначе как лидеры псевдородноверия вас научили? А им что — выплеснули ничтоже сумняшеся, вместе с мутной водой иудаизма, Божественного Младенца Христа и потирают ручки: мол, забанили мы иудея Йешуа, ИСУ (ударение на "И") евреи не умели сказать! — честь нам и хвала — очистили наше Родноверие от жидовствующей ереси!
А того не ведают, что Сей воплотился в Галилее Скифской ("языческой" по Исайе 9:1) от Марии-Макоши и Сварога Небесного; что воплотился Он, как Даждьбог Сварожич; что почтили Его в Вифлееме наши Новгородские Волхвы; что все Апостолы Его (кроме Павла и Иуды) были славянами; что распяли Его иудеи (как чужеземца га-Ноцри, восклицая: "Может ли что доброе быть из Назарета?! " не иудейского), а потом очень быстро "записали" Бога нашего в свою неблаготворную рать, в свою еретическую религию.. Тем и положили начало "специальной форме экспортного иудейского христианства".
Ведь они прекрасно понимали, что придет время возрождения нашей древнейшей истинной веры и почитания наших, в буквальном смысле, родных Богов и Великого Триглава (Сварога Небесного) — а тут как раз и преткнутся доверчивые Русичи об Иисуса Христа и изгонят Его.. А без Христа — нет никакого Родноверия и нет никакого Ведического Православия (Правь-Истину-Славили наши Предки!), да и Христос без Северного Ведизма, чьи Законы Он противопоставил кровавым ветхозаветным — был бы одиноким сиротливым Путником..
Вот как далеко мыслили и как вероломно действовали ТЕ, в чьи ряды Вы записали нашего Святого князя Владимира — Царя Волхва высшего ранга и посвящения! Прочитайте в книге Кирилла Фатьянова "Предание о Гиперборее" (надеюсь, Вы в курсе, что существовала эта древнейшая цивилизация наших предков?) — о том, как в действительности происходило Великое Крещение Руси, радостное и добровольное!
Север наш Сам Иисус посетил, и Андрей Первозванный прошел всю Русь, вплоть до Валаама, где жили и по сей день живут наши Жрецы-Волхвы, которых и крестил Первыми Первозванный Апостол Андрей!
Так что Русь уже была Крещена Андреем — ибо исполнилось древнейшее пророчество гиперборейское: "Во время оно придет Езус и победит Древо! ". Владимиру оставалось только провозгласить Христианство государственной религией.
Из книги Вы узнаете, что Князь Владимир накануне Великого Дня крестил в Днепре-Батюшке наших родных Богов (точнее, их древесные образы), как люди стоявшие по берегам Днепра кричали родному Перуну: "Выдыбай! " (т. е. выплывай!), как Древесный Образ Перуна прибился к берегу, и на том самом месте был заложен Выдубицкий монастырь — в честь такого прекрасного события, который и по сей день стоит на том самом знаковом месте!
Ведать многое будете Вы, если станете читать книги Русской Северной Традиции, которая никогда, на протяжении 20 000 лет, не прерывала ИЗУСТНУЮ передачу знаний Северного Ведизма и его Великой ВЕСТЫ. Потому и не смогли исказить эти знания никакие обрезанцы евиониты, никакие фальсификаторы-экспортеры!
А прыгать через костры да присваивать себе имена наших предков — ни великих знаний, ни великого ума не требуется. *)
Это тот самый Выдубицкий монастырь:

Чолпон
Фоменко, что ли, начитались?
Владимир действительно был очень жесток, (однако в Киеве, от его больше всех пострадавшем ему памятник стоит, как и не менее жестокой для Киевлян Княгине Ольге, и взявшему мечем власть в Киеве Ярославу Мудрому. Принятие павославия во многом определила судьбу Руси, и то что государственность Руси при слабости Князей сохранилась во времена татаро- монгольского ига во многом заслуга церкви. Только на Руси тех лет опорными пунктами обороны были долгое время не городские стены, не замки феодалов (как в Европе), а стены монастырей.
Что касается Дзержинского я был против, что его убрали, а вот нужжно ли сейчас вернуть его на место не знаю - но наверное не спорить а спросить у всех живущих в Москве, сейчас референдум это не проблема.
Чолпон
Церковь тех времен поддерживала Орду, за что льготы от ханов получала!
время лечит...
вся история веры связана с массовыми убийствами инакомыслящих,
все великомученики - люди, жестоко павшие за веру (см. хотя бы "Православный календарь")
Откуда инфа такая? Сам что ли убивал? Не слушай никого... если ты убиваешь кого то то те будут убивать тебя..
Чолпон
Летописи почитайте....
Про хана успели подтереть грязь и кровь, переписав 95% истории, большинство современных русских и не знают этой правды. А Дзержинский - свежий поросёнок, избранный народ ещё не успел отмыть упыря.
Вообще вся история человечества построена на крови
Это миф.
Чолпон
Читайте летописи тех времен!
Ты чего-то совсем запутался, Хан Киевской Руси христианин Владимир, так по твоему что ли?
Чолпон
Как ни странно, но это именно так! Почитайте летописи....