Ууу как у вас тут много... ойой, ну ведь все просто есть официальные данные принятые во всем мире, пока не примут других) , это есть самая верная инфа, а говорить можно и считать все что угодно, что немцы это аннунаки или русские это арийцы или то что земля плоская.. .
Германия-5 318 000 вместе с сателлитами 6 с чем то не стал считать извините
мирное-1 440 000
СССР-8 860 400 и 15 760 000 соответственно
Пичем данным СССР можно не доверять, самые лживые историки в мире
Ответственность в потерях логично возложить на руководителя страны
Общество
На кого списывают огромные жертвы во время ВОВ ?
Вообще-то БОЕВЫЕ потери РККА сравнимы с немецкими. Около 8 миллионов. А остальное -- это немцы и их приспешники поразвлекались.
Павел Сысуев
Немцев по всему миру набили 9 мил. а советских солдат погибло в 9 раз больше!!!!
Почему то когда начинают сравнивать потери во второй мировой войне, то считают только потери германских солдат, не учитывая, что на стороне Германии сражались страны союзники и сателлиты, как Финляндия, Венгрия, Румыния, Словакия, Италия, и да же Франция и еще многие другие, призывались в армию жители оккупированных стран, многие сами шли добровольцами.
а когда берут советские потери, то берут все общие и военные и гражданские и тех кто перешел на немецкую сторону и сражался вместе с немцами, но так как были гражданами СССР их то же причисляют к советским военным потерям !!!
Давно уже показано, что заваливание труппами это миф либерастов и не более того, военные потер СССР и Германии примерно одинаковые, а большая часть погибших в СССР приходится на мирных жителей, которых доблестные немецкие войска вырезали без жалости как унтерменшей, то есть недочеловеков !!!
Странный вопрос! Это как списывают? Вещи что ли? Вы Чичиков современности?
Евреи - на холокост, а мы - не знаю. . Может, на немцев свалить?..
а на кого списывать нынешний кризис. если бы этих ублюдков власти штрафовали как они штрафуют население за всякую мелкую провинность распитие спиртных напитков. например. наверное небылобы и потерь. и кризисов.
план Барбаросса предусматривал уничожение славянских народов, превращение в рабов или переселение их за Урал... И тд.
На Гитлера.
на гитлира, а он помочь хотел...
на командование
лично я списываю на Сталина, его "ни шагу назад" покасило оч много наших солдат! (сугубо мое личное мнение) прошу не ругаться если у вас другое мнение.
Дмитрий Малыгин
Дурак! Иначе бы сил не собрали...
На солдат!
на технические неполадки провайдера (ВОВ - WOW варкрафт же? )
[непонимающие юмора лесом =\ ]