Общество

Во время ВОВ от кого больше было разрушений и жертв, от немецкого наступления или от советского освобождения?

**
*viktor* *монгол*
К вашему сведению немцы стирали с лица земли города и деревни вместе с мирным населением. А когда был отдан приказ уничтожить Краков, наши разведчики погибли, но город взорван не был. Как вы можете ставить немцев и наших солдат в один ряд? Стыдно!!!
Марина Столбина
Лучший ответ
От немцев.
А ты заедь в Гатчинский дворец, посмотри там специально сохранили настенную надпись "культурной" немецкой свиньи. Его послание русским.
ты и спросил
НЕМЦЕВ мы вообще по серьезному не РАЗРУШИЛИ
так как они не воевали под девизом РОДИНА ИЛИ СМЕРТЬ
у нас было сложнее ---так как СОЮЗНИКИ еще 3 года колебались
открыть фронт не открыть
они ждали что НЕМЦЫ РОССИЮ уничтожат
и потому мы приняли весь УДАР на себя
и пострадали больше
но мы как к примеру ИЗРАИЛЬ бабки не доим с правительства
в Германии тоже много погибло РУССКИХ СОЛДАТ в конц лагерях
Elena Reischel
Almaz ***** Ещё и в холокост веришь...)
Ирина Чиркина Я долго на тебя смотрю, гаденыш. Израиль отказывался брать помощь от Германии длительное время, считая неприемлимым брать деньги за погибших. Причем, колличество жертв Холокоста было посчитано именно Германией, а не евреями. Тьфу...

приведу простой- но известный факт- известный всем кроме вас- при штурме вены не использовалась авиация и артиллерия дабы сохранить город.
от украинско польского морадёрства
Ефим Сердега
*viktor* *монгол* Обалденное сравнение!!!
о фашист недобитый, хорошо что по интернету давно бы уже тебя в асфальт закатали ублюдок.
Алекс Пикалов
*viktor* *монгол* Нуу, началось, хотя это что то новое... А то всё чурка да чурка)))
Almaz ***** )))) Хорошо пропаганда поработала. Здравый смысл включи. Пора уже.
Chingiz Ersainov Кого ты закатаешь, пыль лагерная?
От союзных бомбардировок.
Точно.. . от бомбардировок союзников. Те города выжигали до тла.
от немцев, марадёров, трусов, предателей, власовцев и т. п.
Sergey Nazaryants
От советского освобождения - потому что оккупанты сопротивлялись много сильнее, чем мы в начале войны.
Ksenia Kurzaeva
от советского очевидно, немцы все захватили быстро и без разрушений.
Romeo Roma
Права Милка - закатать бы тебя в асфальт.

Chingiz Ersainov А может других фотографий сюда добавить? С участием солдат в немного другой форме.
Светлана Черепанова Нижнее фото - это результат алкоголизации России? Дети убегают и прячутся от пьющих родителей?
*viktor* *монгол* Ну так приедь, да закатай. Я не прячусь как собака за поганялами и меня легко найти...
Под флагами нацистской германии воевали все европейские граждане в разном количестве от французов и кончая поляками от них и получили все разрушения ссср, как разрушенна промышленность так и вывозили плодородный слой земли и людские потери были огромными. Но солдат советского союза воевал не с народом стран противников в отличии от англии и америки а с нацистами у руля. А если и были разрушения как например сжигали дома да потомучто злоба накопилась за сожженые деревушки.