Общество
Чья техника во время ВОВ была лучше,немецкая,советская,английская,американская,французская?
Немецкая техника лутше просто людской массой их задовили ...
у англичан самолёты были классные, но очень дорогие, не рентабельно...
Авиационная техника и корабли ВМФ у США, танки Т-34 и ИС-2 и немецкие Тигры и Пантеры (но мало их было) , лучшая танковая пушка была английская.
Какая - танки, самолёты, пушки, автомобили? Притом решило не столько качество, сколько количество и подготовка экипажей. Т-34 танк примитивный, но с хорошей бронёй, неплохим и простым дизельным двигателем и нормальной пушкой. Немецкие танки работали на бензине, хотя уже в те времена имели приборы ночного виденья и хорошую радиосвязь. А вот американские танки того времени - полное Г.
Таташка :)
Т 34 с харошой бра ней АХХАХАХ против НЕМЕЦКИХ орудий картон (выстрел с другой стороны вышел как и у Шермона
В начале войны, конечно, немецкая.
Потом в середине и немецкая и англичане, японцы\
В середине войны появился " калашник" , танки Т-34 и пошла уже русская техника.
А самая лучшая техника - это советский народ.
Руслан Пастухов
В каком году появился Т-34 и АК-47 ???
Денис Пилюгин
какой калашник производство калашей налаживал шмайсер в плену у нас после войны.. )))ну да за советский народ что можно сказать небыло более послушных и дешовых рабов чем советский народ. после войны пленных кормили лучше, и голод специальный был сорок шестого сорок седмого и опять до людоедства чтоб народ в узде держать два милиона сдохших самой поганой смертью и это в то время когда был зафиксирован максимум исторический золотовалютных запасов в ссср ..
Денис Пилюгин
В октябре 1946 Хуго Шмайссер в принудительном порядке (как и все немецкие специалисты во всех без исключения областях военной техники,оказавшиеся на подконтрольной СССР территории), как специалист по стрелковому оружию, был вывезен на несколько лет в Советский Союз на Урал. Это распоряжение касалось и всех остальных известных конструкторов оружия из города Зуль. Им разрешено было взять с собой семьи. Немецкие специалисты прибыли 24.10.1946 на особом поезде в Ижевск для работы в КБ ижевского завода «Ижмаш». В Ижевск, кроме Шмайссера, были привезены такие талантливые немецкие оружейники, как Бранитцке, Шинк, Вернер Грюнер. Тогда в Ижевске, на полигоне Щурово и оружейном заводе в Коврове работал М. Т. Калашников
Из характеристики иностранных специалистов при отделе главного конструктора завода № 74 (Ижевск, 1949)[1]:
Денис Пилюгин
3 апреля 1945 американские войска занимают город Зуль. Для всех производителей оружия сразу назначается запрет производства. Хуго Шмайссер и брат Ханс Шмайссер взяты под арест, где они неделями допрашиваются американскими оружейными экспертами и представителями британских спецслужб. В конце июня 1945 американцы уходят из Тюрингии. В июле 1945 после взятия Красной армией под свой контроль, в фирме «Хенель» начинается гражданское производство. Однако в августе 1945 на фирме снова, теперь уже под советским контролем, монтируются и передаются в СССР для технической оценки 50 штук Stg-44. Одновременно 10 785 листов технических чертежей военной техники вывозится в СССР.
самый удачный танк это "четверка", то есть "пантера", единственное у наших ходовая лучше была, (немцы же на наши дороги не расчитывали) , а автомат - пп44, немецкая штурмовая винтовка, самолет- наш "кукурузник" пушка опять же немецкая 88 миллиметровая зенитка. пистолет все же наш тт.
mirkamol0905
Пантера, это "пятерка", а кукурузник вообще очень трудно назвать самолетом...и ТТ, по сравнению с немецким Вальтером, просто полный отстой.
Французская, Английская-практически не было.
Американская-повышенный комфорт, но боевые качества слабее.
Немецкая.. .
Хорошая была, но.. .
"Пантера"-скопирована с "Т-34", Вот только дизель сделать не смогли.
И ещё-Приказ в "Люфтваффе" немецким истребителям:
"При встрече с истребителями "Як-3" в бой не вступать".
Немецкая.. .
Хорошая была, но.. .
mirkamol0905
Насчет дизеля, это россказни советской пропаганды. Дизель В-2, это немецкий авиационный дизель, разработанный немецкими конструкторами в СССР.У немцем были прекрасные дизели, но они не могли их установить на танки из-за дефицита нефти. А синтетический бензин они делали из угля, а для производства солярки, уголь не годился. Ну и про Як , это сказки для детского сада.
mirkamol0905
Вы не поверите, но дизели в авиации применялись, в том числе и в СССР, но действительно, широкого распространения не получили, именно по той причине, по которой вы указали. Дизели на танки установили еще в тридцатых годах и были они у всех, кроме немцев, именно из-за отсутствия нефти, а не по какой либо другой причине. А вот по поводу Як-3... Дело в том, что к концу войны, немцы испытывали острый дефицит самолетов и они запретили летчикам на Восточном фронте, ввязываться в воздушные бои с самолетами истребитялями, состедоточившись, только на борьбе со штурмовой и и бомборбировочной авиацией.
А насчет танков... Дело в том, что производство Тигров и Пантер было прекращено после поражения Германии, а производство Т-34/85 продолжалось, вплоть до 1958 года, причем не только в СССР, но и в Польше и Чехословакии.Немецкие танки, последний раз были замечены в арабо-израильской войне в 1967 году.Сирия имела некоторое количество немецких Т-4, видимо чехословацкого производства.
немецкая английская фамериканская.. была лучше и лучше намного..
В начале войны - немецкая, а к середине - советская.
Советская техника па практике оказывалась самой надёжной. Т-34 имел простую форму брони - снаряды проходили вскользь, не причиняя танку вреда; дизельный двигаль "КоДжу" (Коба Джугашвили, советская разработка 1933 г. ) не был пожароопасным (солярку труднее поджечь, тяжёлое топливо) и воды не боялся. Гусеницы были шире немецких, на слабых грунтах танк не вяз. Автомат ППШ 42 состоял из нескольких деталей, стрелял безотказно, не боялся грязи. Есть сведения, что немецкие солдаты бросали свои МР-38 и стреляли из ППШ. Грузовик ГАЗ-ММ, без задних тормозов, зажигание от магнето, деревянные руль и кабина, хоть и был трудоёмок для шофёра, но заводился "с ручки" и вёз в любую погоду.
Руслан Пастухов
ППШ-41 был очень тяжёлый,диск с патронами был неудобен,кроме того они небыли взаимозаменяемы,заряжать диск патронами было сложно,кучность стрельбы была низкая!!!!
Да здраствует Сталин )))СССР
Виктория Винс
А он кто - авиаконструктор или спец по танкам?
Сеня, Онотенадо?
ты что тоже параноик ну из солидарности кричиш?)) или мазохист?? а может ты враг народа ведь только козлы так свой народ ненавият как ненавидел его сталин)) тоесть тебе нужен куй в опу до крови и с песочком??))