может наши посмотрев ее поняли как надо воевать?
если мы имея на 41 год большее число танков и самолетов не говоря уж о людях, так продули, то почему не хрена не учились?
немцам не хватало всего (продовольствия, стали и не только) , но они действовали организованно и патриотично. они смогли создать самую слаженную армию в европе, они реально думали о своих интересах.
в некоторых их городах люди хотя и слышали запах от сожжения сотен тысяч узников концлагерей, но ведь они не протестовали против этого, они только в 45 свалили все на гостку приступников, а так в целои остались нормальными людьми.
они хоть и отступали последние годы войны, но делали это слаженно, без повального бегства как любили у нас говорить.
я даже того понять не могу, почему их форма была намного красивей нашей? это тоже не маловажный фактор.
при условии того что наших сил было больше, что нам мешало не уступать им во всем?
что нам мешало учится хотябы у ихней пропаганды?
я вам приведу простой пример - по сталинградом, окружив немецкую армию наши отаковали ее. зачем? на кой хрен, если чем больше там немцев тем быстрее они сдохнут с голода.
ни когда не понимал и не пойму нашу допотопную идеологию параженцев. идеологию которая зовет гибнуть за родину а не убивать за нее.
и не надо только обвинять сталина во всем. физически этот человек был не достаточно силен чтоб запугать расправой всю страну, а значит ему подчинялись по своей воле.
Общество
почему немецкую пропаганду времен ВОВ не показывали в СССР?
Что-то ты запутался совсем. По поводу пропаганды и учлись-неучились отошлю тебя к Драбкину, почитай у него. По поводу нехватки - чушь полнейшая, это мы много потеряли к 1942. По поводу концлагерей: что то многовато в немецом народе военных преступников оказалось. По поводу формы: ты Парад Победы 1945 видел? Не понравилась наша форма? А ведь она только немного была переделана относительно образца 1943. Да и немцы войну заканчивали далеко не красавцами, посмотри хронику. А по поводу стратегических решений: а почему немцы все наши котлы всегда разбивали, а не ждали, когда передохнем? Потому что опасались деблокировки. А с последними двумя абзацами согласен.
Ты многого никогда не поймёшь. О чём говорить, если ты даже писать на родном языке не умеешь?
БИ знаний тоже никаких нет Чего лезешь судитьо вещах не для твоего умишкиывают же такие идиоты прсто диву даешьсяКто ты такой чтобы судить Ведь небось даже в армиине был
Да вот так вот. Другие мы.
Эренбург вякнул насчёт "убей немца".
Сразу поступило разъяснение, что товарищ Эренбург ошибается.
Эренбург вякнул насчёт "убей немца".
Сразу поступило разъяснение, что товарищ Эренбург ошибается.
Форму им делал Кельвин Кляйн, танки Фердинанд Поршэ, а пропаганду-доктор философии Геббельс. А нам кто? Тлько под угрозой смерти стали делать путевую технику (ИЛ 2,ЛА 5,Т 34,эсминцы проэкта 30бис) Россия-страна бардака и взяток, пока к стенке не поставишь-мозги не включаются.
Надежда Пискулина
ВСЕ перечисленные виды техники создавались ДО начала войны и в серию пошли ДО ее начала. Илюшин и Кошкин и иже с ними НИКОГДА не создали бы оружие Победы под страхом смерти.
Похожие вопросы
- Пользователи в немецкой форме времен ВОВ - мутанты?
- Почему немецкая армада кораблей, авиации, танков не покорила СССР, а неведомая сила без крови и единого выстрела развалила?
- Почему русские во время ВОВ сотрудничали из немцами активней чем украинцы
- Почему немцы во время ВОВ не применяли химическое оружие? Или применяли?
- Почему советские разведчики времён ВОВ были преданы своей Родине?
- Почему в последнее время столько разговор о бывшем СССР и его лидерах?
- Хм. Почему люди, считают время правления Брежнева. Золотым ЗАСТОЕМ СССР?
- Почему во времена ВОВ, погибших немецких военнослужащих хоронили в гробах и индивидуальных могилах, для каждого, а павших+
- Из числа 11 626 героев СССР, получивших звание Героя во время ВОВ, было: русских — 7 998 человек, украинцев — 2 021
- Какие вы можете вспомнить НЕЛЕПЫЕ обвинения ПРОПАГАНДЫ времен СССР? (вн.)