Общество

Почему сейчас военные не носят Галифе? Вообще, военная форма времен ВОВ, мне кажется,

самая красивая была. Что-то там выдумывает Юдашкин.... Кстати, кадр из какого фильма?
"Первым делом самолеты! " - щас запоют.

Мы друзья, перелетные птицы,
Только быт наш одним нехорош:
На земле не успели жениться,
А на небе жены не найдешь…
Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом -
Первым делом, первым делом — самолёты,
Ну а девушки? А девушки - потом!
Нежный образ в душе ты голубишь,
Хочешь сердце навеки отдать:
Нынче встретишь, увидишь, полюбишь,
А назавтра приказ — улетать…
Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом -
Первым делом, первым делом - самолёты,
Ну а девушки? А девушки - потом!
Чтоб с тоскою в пути не встречаться,
Вспоминая про ласковый взгляд,
Мы решили, друзья, не влюбляться
Даже в самых красивых девчат…
Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом -
Первым делом, первым делом - самолёты,
Ну а девушки? А девушки - потом!

Небесный тихоход что ли?

У меня отец такую форму носил. Мы к параду чистили ему пуговицы со спецальной такой пластмассиной, туда пуговицы вставляешь, чтоб не испачкать китель. А в гражданской они вообще классно ходили в Азии: кремовые брюки. тюбетейка и ...вышитая украинская рубаха. Такая мода была. Фотографий много дома.
Марина Тримполец
Лучший ответ
правильно кажется. Форма была красивее, что у немцев, что у наших. Тогда время другое было и люди другие. Настоящие. Чем дальше от войны, тем больше становятся фуражки, какие уж тут галифе.
Ваня Рыбась
Галифе изначально штаны кавалеристов. .
Галифе это фамилия какого то кавалериста-пруссака у которого были кривые ноги и он скрывал их такими штанами
____________
Французский кавалерийский генерал Гастон Огюст Галифе во время франко-прусской войны (1870—1871) получил ранение, из-за которого его правое бедро оказалось изуродованным и неестественным образом искривленным. Так как военной формой кавалеристов были облегающие лосины, то генерал стал редко выходить в свет. Но однажды к нему в гости пришёл старый боевой товарищ — полковник Ковенкюр, который принёс приглашение на бал, устраиваемый правительством французской республики. Полковника сопровождала его дочь Анна-Мари, которой удалось уговорить генерала Галифе туда поехать.

На балу генерал появился в совершенно неожиданных брюках, которые были чрезвычайно свободны в бёдрах, но сильно заужены от колена. Несмотря на такой покрой, брюки комического эффекта не создавали, а Анна-Мари, послав генералу через весь зал воздушный поцелуй, сказала: «Ах, генерал, какая прелесть! Вам так идёт этот наряд!» . Через несколько месяцев генерал женился на ней.
Денис Красноносов какие ноги? галифе удобно с сапогами высокими носить( заправлять в сапоги)
Небесный тихоход
Сапоги и портянки отменяют!
Dilshod Kurbonov
Форма от юдашкина. г... о, но и голифэ, не соответствуют требованиям предявляемых к военной форме.
кадр из фильма "Небесный тихоход", а форма изменяется в зависимости от развития материалов, веяний моды) ) и практического ее использования в боевых действиях.
сейчас голифе не практично, другие требования к форме