Общество
Почему у русских ВОВ приняла такую значимость в мышлении потомков? Огромное количество фильмов о ВОВ...
В США тоже недавно было война (правда, ее позорно продули, но!!!). Хотя если спросить у среднего американца о ней, врядли он свяжет больше преложения о ней. Я не беру старшее поколение, те часто очень глубоко копают историю родины.
новых скреп не смогли придумать
пользуемся старыми)
у моих дедов и бабок почти все братья погибли на войне. дед пришёл без ноги. я должен это забыть?
В США снято огромное количество фильмов про их войны... Пафосных и патриотичных.
Наталья Елагина
И нереальных!
Роман Живаев
Они не умеют снимать кино про войну. Кроме нас только немцы умеют.
И много у американцев было масштабных войн грозивших уничтожению всей нации, со вторжением иностранных агрессоров? Сравнил .
Армянское радио отвечает:
Потому что только у Русских была такая война, как Великая Отечественная.
Остальные просто побывали на весенней прогулке до Эльбы
Владимир Марченко
Армянскому радио не мешало бы чуть порыться в войне на Тихоокеанском ТВД :))
У нас принято было вполголоса говорить о Мидуэе, Перл-Харборе и пр. Алеутских островах, но масштаб и число участников там было ничуть не жиже...
Горькая память..." со слезами на глазах".
Потому что слишком дорогой ценой обошлась победа
В США войны не было со времен независимости! Все войны США вели на заморских территориях, а враги их даже бомбить или обстрелять не могли. Все войны США вели с огромным преимуществом во всех отношениях. Перл-Харбор американцы сами сдали японцам ради того чтобы не открывать секрет Энигмы - шифровальной машинки использовавшейся Рейхом и Японцами. Это был своего рода гамбит.
Потому что в победители самозаписываются те гопники, которым лучше бы её не пережить.
Это какую войну "недавно" продули США? Вьетнамскую?
Настёна Мозгова
Вы догадливы...
27 000 000 потеряли, у каждого есть погибшие. Понятно?
Вера Турганова
это- "лукавая " цифра.
большая часть архивов вов до сих пор засекречена!
почему, как думаешь??
то- то же!
почему, как думаешь??
то- то же!
Оксана Соколова
Это ты любую цифру сделаешь лукавой, у тебя задача такая.
Чем для тебя будет война, если ты из семьи из 5 человек выживешь один и дом твой разбомбят, и из друзей ты останешься один? И страна в развалинах?
Артём Рябов
звездец будет а не победа
Солнышко Ясное
Такой ценой далась победа, а случись наоборот, России бы не было, американцы и европейцы ее разделили!
она и была великая. по масштабам такой войны не было на земле много веков наверное.
Miledi .... " "
Так это мировая, а не Афганистан ))
Потому что мы потеряли в этой войне 27 миллионов людей, а молодежи особенно полезно знать и помнить о "развитой и цивилизованной стране " которая заживо сжигала людей в топках и делала абажуры из их кожи . На будущее полезно это помнить, потому как эти "цивилизованные " страны не отказались от своих позывов по сей день !
Сша никогда по настоящему не воевали