Общество
Почему немцы называют борщ варёным венигретом?
потому что когда немцы брали русские деревни борщ уже остывал, и они кушали жидкий винегрет
*** Aika Baikulova ***
супер!
Обидно, хохол? Так так оно и есть!
*** Aika Baikulova ***
мне покуй
А вы в курсе что немцы вообще не знают что такое винегрет?
венигрет тогда полуфабрикатом для борща!
Сами они не до жареные ГамБюргеры!!! -СоСисиськи!
Ни разу не слышала. Я и не пыталась что-то свое готовить, когда работала в немецких семьях, нафик нужно. нервы мотать. Только то, что они любят: суп из пакета, спаргель из банки и т. д. Картофель-брай у них - это наше пюре (если перевести - "картофельная каша"), есть картофельный суп, есть томатный суп, они все ингредиенты супа мешают в блендере, получая кашицу, поэтому им и кажется, что борщ - это винегрет. Извращенцы, что поделать. Последняя моя старушка церебральная - это было что-то. Она звонила по телефону в какую-то фирму, и оттуда приходил загруженный полуфабрикатами молодой человек, которыми она затаривала холодильник на два-три месяца вперед, забывая, что там у нее. (У молдаванки передо мной был психоз: "я не могу есть все это замороженное! " - жаловалась она, а мне пофигу. Я сяду на 4-й трамвай и дую из Руххайма (нашей деревни) в любимый Мангейм, зайцем при чем )))
*** Aika Baikulova ***
Ты не разу и не предлагала им шедевры украинской кулинарии.
Jамшид Шамсиев
Надо же! А у меня соседи немцы, я всё удивляюсь, что ничего не варят, не пекут. всё пакетики эти едят. А оно вот что! У них так принято. оказывается. Ну, когда ко мне приходят в гости, объедаются моего борща, пирожков, и всего. Такое ощущение, что никогда не ели ничего. А ещё меня пакетиками угощали, я сказала- Я такое не ем. Вроде не обиделись. Теперь буду знать, спасибо.
Но рецепт то они знают, как варить? Ну и хрен с ними, может, такое название им благозвучней. Кстати, правильно "винегрет"
воспитание понимаеш-ли не толерантное а обзываловку борща запомню -))
Горячим салатом
борщ это разбавленный водой венигрет
...венигрета они тоже не знают, не дури...
Пусть хер нюхают твои немцы
хуле с них взять, одно слово немцы
ээ они офигели
Александр Чернов
Венц ты ли это?
Потому, что они такие же тупые, как и хохлы))))