Общество

Сами ли бомжи виноваты в своем положении?

Сегодня один грязный настойчиво просил, меня зло взяло, бьешься бьешься, зарабатываешь, после учебы обслуживаю себя сама, 10 лет съемных квартир сменила, но старалась достойно жить с маленькой зарплатой. А они потом пьют на подачки, сами же себя загоняют в могилу.
Вопрос-могли ли бомжи нормально жить если б захотели или бывают случаи когда ничего не сделать?
Поначалу, когда они только становятся такими- еще могут, потом уже нет, происходит адаптация и привычка к такой жизни, более они не знают понятия жизни так, как видим ее мы.

Когда у меня просят денег, я спрашиваю на что. Если мнется и не может толком сказать, на метро или позвонить- сразу посылаю. Если есть хочет- покупаю что- нибудь поесть, ведь простую помощь ближнему еще никто не отменял.
Константин Баев
Лучший ответ
они нормально живут. для них ваша жизнь ненормальна. (.."бьешься бьешься, зарабатываешь, после учебы обслуживаю себя сама" интересно, а вы бы хотели, что бы после учёбы вас кто-то другой обслуживал?)
Oi Oi Skins
Владимир Чуванов зачем вы мою фразу извращаете? вы не знаете что я хотела а что нет, я не писала что хочу чтоб на меня работали
Не всегда... очень часто этих людей бросают на жильё путём обмана... я лично много таких видел... более того... и меня знакомый есть... знаю его уже 7 лет
Николай Юшинов
Владимир Чуванов жилье снимать можно. это не причина
вот если вас выгнать на улицу, без документов. что бы вы стали делать? на работу не берут. постоянного места ночлега нет.
Владимир Чуванов я бы искала выход, он всегда есть
вряд ли какого бомжа можно исправить-им нравится такая жизнь
Власть и политика государства.
Sergey & Nina™®
Ситуации бывают разные.. Вот как на пример на районе есть один бомж благодаря жене остался без квартиры и докумкетов.. Ему помогали по началу но все без успешно с одной инстанции гоняли в другую чтоб восстановить паспорт нужны справки и свидетельство о рождении за 4 года не чего не вышло даже заявление в суд не приняли ему сейчас около 65 живёт как придётся... На работу не берут родственники отвернулись, и что ему сейчас делать???
Adsiz Melek
Владимир Чуванов я одному помогла уехать домой, тоже обманули с квартирой, но он старался мыться. ходил в пункты где одежду дают и был хорошим человеком
Они не дураки за копейки батрачить с утра до вечера
Katya Petrina
Фраза из 90тых, "не мы такие жизнь такая"