Общество

Нищие сами виноваты в своем положении?

Не всегда, но в 80% - именно так и есть!
Зачастую виной всему есть "неумение людей жить". Они либо не умеют либо ленятся соблюдать, к примеру, элементарные "законы" личной гигиены. Так же все остальные позиции.
Елена Плеханова
Лучший ответ
таки НЕ так,
и
НЕ факт,
многие из них от такой виновности, -
СЧАСТЛИВЕЕ тех,
кто считает себя богатым,
ЕСТЬ ТАКОЙ ФАКТ,
таки так
B...) Mвоя Улыбkа..)
А что значит нищие???. Вот бомжи по большей части да, потому-как у подавляющей их части это состояние души, а нищими многих сделала нынешняя власть, разве мало талантливых и умных (причём ещё и порядочных) людей стали нищими при современных раскладах жизни. Иногда на нормальную работу сложно или даже невозможно устроиться по причине процветающего кумовства, отсутствия нормального производства, и вообще мало-ли что может выбить из жизненной колеи, например болезнь... какой-то не совсем корректный и пахнущий снобизмом вопрос... Не надо быть таким самоуверенным в собственной значимости, всё может повернуться в одночасье и не всегда в вашу пользу...
Yury Palevsky
не всегда.
Аслан Данабек
Как может быть виноват в своем нищем положении работающий (например, врач, учитель, инженер) ? Только не говорите мне, что надо хорошо работать. Например на квартиру в России можно только наворовать. Смотрите на цены и на зарплаты соответствующих категорий.
Мария Сидора
Надюшка ) В нашем городке нет нищих врачей и учителей тоже
Надюшка ) У нас небольшой город в саратовской области.Врачи и учителя давно уже на иномарочках ездят, детишек своих отучили и рядом с собой поустроили .Да и жильё все имеют неплохое, и не одно.Это те ,кто не менее 10 лет проработал,
Не сомсем так, есть люди которые, до сих пор остаются не приспособленными к нашей" новой" жизни, как не стараются, а все не получается, а не которые просто тунеядцы...
Анна Кустова
евреи виновны в том что их сжигали.
Серик Абишев
Константин Ходосов Глупенький...Они сами добросовестно сжигали друг-дружку за харчи.Сперва "в баньку" проводив.
Немцы столько бы не напуршили! У них с 38-го участились самоубийства.Мнительные в голову стрелялись,насмотревшись,как в одной камере 600 жмуриков стоят-падать некуда...
И крючьями трупы таскали,и зубы выдирали,тоже иврэи...
есть поговорка.. от сумы и тюрьмы не зарекаться.
Нет "нищих", есть либо спившиеся алкаши (а их не жалко, они это сами выбрали) , или те, для кого это заработок.
Отчасти да, как говорится: "Каждый — кузнец своего счастья".
Большинство или неудачники, или лентяи. Исключение- болезнь
Любовь Шубина
В основном
Случаются и "романтики"...Однако, главной причиной является алчность-у людей отнимают всё! И "на стакан" сознательно и планомерно присаживают по той же схеме.
Да, т. к. человек - кузнец своего счастья и все, что с ним случается - результат его поступков и решений.