Общество

А если кто-либо захватил имущество и власть, расстреляв предыдущего владельца, или с удовлетворением наследует такую

преступно добытую власть - имеет ли он моральное, да и вообще какое-либо право требовать от других признания себя законным хозяином захваченного состояния и положения дел?
Рустем Омаров
Мораль в руководстве России?!, это сродни копченому салу в мечети...
Alexandr Drozdov
Лучший ответ
Дарья Рузанова Нехаляльно.
Олеся Литвинова Жидовская пидовка, ты доблеялась!)
Он хозяин.
Ему плевать на права.
В большинстве стран существует свобода совести и свобода вероисповедания. Фактически, это означает, что никто не имеет права требовать от другого ничего, даже родители от детей не имеют права требовать учиться в школе. А уж тем более говорить о каких-то правах в вами описанной ситуации.

Обычно, если вы что-то захватили, то вас или поддерживают или не подерживают, но вы не имеете права чего-то требовать.

Кстати, с наследством такая же штука, если вы злодей никто не поддержит ваше пришествие.

Исторически, часто преступно захваченную власть спустя 12 лет или 24 года отбирает кто-то другой. (кратно циклу Зодиака)

Вспомним Александра1 1801 году, как ему стало плохо, увидев убитого отца, в ходе дворцового переворота. И вот через 24 годагода его терорристы убивают бомбой.

Вспомним Берию, который, чтобы предотвратить немотивированный террор Ежева, разозлил и лучших традициях ковбойских вестернов, первым расстрелял того, когда он выхватил пистолет.

Вспомним Хрущева, после смерти сталина арестовавшего и расстрелявшего Берию и прочих, у кого он забрал управленческую власть. И как после 12 лет у него самого, нанятый Брежневым Железный Шурик организовал переворот, забрал власть Хрущева, ну и как всякий наемник оставлен был потом не у дел.
Марина Козикова Это так.
Только прав никаких не существует.
Есть люди.
С исторической точки зрения да. С христианской точки- нет.
Марина Козикова Точка зрения не важна.
Речь о реальности.
А хорошо Вы Алешина опускаете. Так ему, поганцу.:))))))))))))))))))))
Макс Жуков
Рустем Омаров Вот тольку время отнимает, хотя несколько веселит...
А если Вы, возможно, не в курсе, почему это происходит - могу более подробно пояснить суть дела тут...
Мне жаль, конечно, что кое-кто из читающих, не знающих изначальной сути дела, подумает, что это я тут такой нехороший человек - но прекрасно понимая это, я решил-таки идти именно этими молоприятным путём - все другие, нормальные способы (даже выходил на личный с ним диалог!) остропить этого поганца результата не дают!
Что же - этот мерзавец посеял ветер, так пусть пожинает бурю...
Уничтожив старый мир, его невозможно себе присвоить))
Марина Козикова Уничтожаются миры других.
А присваевается имущество