Общество

Может ли народ России быть сплочен вокруг какой-либо светлой идеи? Не "всех расстрелять и посадить", а чего-то хорошего?

К сожалению, для этого нужна большая всеобъщая беда
Сергей Кротов
Лучший ответ
Александр Черных Вынужден согласиться с Вами... Грустно это...
Но, почему-то, я верю в лучшее будущее)
Мог. На определенном этапе своей истории.
Но этап этот пройден.
И сейчас эпоха угасания, упадка и растворения русского народа, как этноса.
Читайте Гумилёва.
$S
$$_Asiya Sarsenbaeva_$$
Катя Гурьева Не дождетесь!
Руслан Самедов ты про поиски вымышленного царства... так там про хазарию и евреев...
Bahitjan Kasimov Так это было 100 лет назад. Тогда много чего писали. Например, про возможность мировой революции в отдельно взятой стране...
Есть такая идея. Задача Русских -- идти на Северо-восток. Недаром у нас всегда была популярноа северная романтика. Воевать надо с тундрой и с тайгой. Что тоже очень непросто (я то-там бывал) . Кстати, в 70-е годы пытались раскрутить эту тему, но пропагнадисты были бездарные.
Софи Норинская итогом пропаганды 70х был БАМ и целое поколение людей, которые сейчас охуевают с того пиздеца что сейчас творится в стране. Так что не надо про пропаганду.
Bahitjan Kasimov Это, что ли, как в том анекдоте: "Бросить бы всё, и уехать бы в Урюпинск"? Во- первых, достанут. А во-вторых, война с природой, даже тундрой, это убийство единственного бога, который действительно имеется в наличии.
А чем вам не нравится светлая идея - расстрелять Путина вместе с его партией ХОЛУЕВ и ПОДЛЕЦОВ под названием "Едим Россию"?!:)
Bahitjan Kasimov Дурак ты...
как вариант - яблони на Марсе сажать... ой как сплотит. так же, как и этот вариант, это нереально в ближайшее время.
Дмитрий Д
Ну, наконец-то! Созреваем, неужели?
Александр Черных Да ну, что Вы! Как копашились в песочнице, так из неё и не вылазили до сих пор!
может. уважение к себе. уважение к окружающим. но не к оккупантам. вера в великую россию. вера что русский человек это великий человек.
Лена Скрипник
Александр Черных кто эти оккупанты?
Конечно может быть сплочён - например, все граждане России - долларовые миллионеры... думаю, от такой идеи никто не откажется...
Bahitjan Kasimov Тогда-то доллар точно сдохнет...
Может и это религия!
у меня есть идея. Давайте сплотимся дабы развесить всех этих либерастов, ымперцев и фофудьеносцев из каментов вдоль дороги на столбах? Ей богу, тошнит уже от выделенных капсом царей, Путина, едороссов и брыжжущих желчью мудаков, которые, будь они на их месте, всё так же воровали бы и убивали. Поэтому давайте развесим их вдоль дороги на фонарных столбах. Развесим и подожжем, и это, в данных обстоятельствах, самая светлая идея. Только Бога сюда не вмешивайте, ладно? Он совершенно не виноват в том что в каментах столько визгливых пидоров.
Сергей Глазов
Bahitjan Kasimov В 25-то лет пора б уже чему-нибудь и научиться. Например, уяснить, что большинство развешивателей после завершения ревпроцесса развешивается само - дабы не мешать воровать...
Так это и есть на сегодняшний день самая светлая идея. Как представишь
чиновника у стенки, сразу настроение поднимается
В России всегда было ВЕРА, ЦАРЬ и ОТЕЧЕСТВО - выбирайте!
Bahitjan Kasimov Может, кончить, наконец, повторять штампы, как попки, и присмотреться-таки, как всё это устроено у благополучных народов и государств? Учи матчасть, парень - историю, экономику, право... И желательно, не только наших авторов. Вам жить - мы-то, старичьё, уже почти "там", мозги уж точно там, - да и возможностей у нас таких не было - из серьезных учебников только Капитал...
Марина Аксенова Ну на счёт "там" - это я сохранился не плохо! (хоть чем-то себя похвалить!)
А вот ВЕРУ, ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО "штампами" назвать - это Вы, батенька, хватили! "Ни убий, ни укради" - тоже штамп?
А вот на счёт идеи, особенно национальной, - мой прошлый ответ:

Такое ощущение, что термин "национальная идея" придумали люди абсолютно безидейные, что-бы подчеркнуть свою значимость! А какая идея в Германии? В Чехии, Финляндии и т.д.? А если там нет национальной идеи они, что, хуже американцев от этого живут?
Тут вопрос не в "идее", а в "ВЕРЕ" человека! Не имею в виду религию, а веру в будующее. У нас-же веры в будующее нет, а с ним нет и жизни - есть существование.
Марина Аксенова Вот Вы говорите, что каждый народ уникален и культура народа так же уникальна. А не приводит ли искуственное обособление и защита собственной культуры именно к "сравнению" с чужими ценностями и соответственно к национализму?
Народом надо руководить. И нужна для этого жесткая рука.
Это чисто мое мнение.
::
:::metis's :::
Bahitjan Kasimov Мнение-то, может, и чистое. А рука-то вот по локоть в крови...
:::metis's ::: Зато порядок, а руку вымою.
Да! Евразийство! Патриотизм! Социализм!
Bahitjan Kasimov Таким лозунгом всех не объединишь - для нас, серых, это заумь. Причем социализм, кажись, уже был. Даже развитой...