Как социолог могу вам сказать, американское общество весьма сильно сегментировано. "Сплочённым" в нашем понимании его назвать нельзя. Западное и Восточное побережье, интеллектуалы крупных городов (типа Нью-Йорка) и "рэд неки"("деревенщины" центральной Америки) , белые и негры с латиносами. Очень сегментированное общество. Это вполне западная традиция - жить и общаться в рамках своих замкнутых сообществ. Это только в СССР общество было гомогенным ( однородным - отсюда, кстати, и обращение "товарищ").
В США, например, невозможна картина, какая есть в России, когда в одном доме могут проживать и очень богатые и обычные бомжи - в США все в своих социальных клеточках.
Поэтому о некой объединяющей идее говорить не приходится, разве что погоня за "длинным долларом". Но есть целые социальные страты, которые лишены даже шанса изменить своё социальное положение. США допускает разные стили жизни и некоторые общие идеи: индивидуального успеха, финансового благополучия, успеха, личной свободы.
Общество
Как вы считаете, американский народ сплоченный, дружный, есть у него идея объединяющая?
Особенно сплоченность и дружность американского народа показал Новый Орлеан...
Таких идейных, как в России нет. Главная ценность большинства американцев-это свобода и семья.
У них есть патриотизм, который им внушается с кровью матери, в детских дошкольных учреждениях, а уж в школах, колледжах на это отводится не менее половины всего учебного процесса.
наверняка нет просто идиолог у них втиран сильная, а по обр они эгоисты
нет конечно.. у них каждый сам за себя.
идеи нет
есть жажда денег
идеи нет
есть жажда денег
Да, они те еще патриоты.
Самое интересное, что говорят те, которые никогда не были в Америке, знают об американцах только по средствам массовой информации. Отсюда и выливается весь негатив на американский народ. Среди всех народов есть и хорошие, и плохие, и замечательные и вообще разные! У них совершенно другой менталитет. Нам их просто не понять. А патриотизму нужно еще и поучиться.
ochen interesno rassuzhdayut te,kto sovsem s amerikancami ne znakom.oni takie zhe liudi kak my,russkie ili kak kazahi,ukraincy...raznicy net ni-ka-koi...
ideia splochennosti est u vseh narodov...
Константин Беляев
Вы вопрос внимательно прочитайте! Вам совковские идеи не надоели ?
Mary Kay
Вспомни Новый Орлеан... а потом уже говори за сплоченность. Или в крайнем случае найди аналог в России всему этому безобразию... кстати говоря, гне властями творимому.
У них идея - Я АМЕРИКАНЕЦ
Я думаю, что они "правильные" без перчика и изюминки.
У них есть пока то, чего так не хватает сегодня в России-патриотизм!
не сплоченный, не дружный (даже-антидружный), а идея их объединяющая в патриотизме и истинной любви к своей стране. сваливать оттуда никто не хочет.
и не сплоченный и не дружный.
Но их система так и основана - на индивидуализме.
кстати - работает
Насчёт дружный – не знаю, сами американцы сознаются, что они хорошие бизнесмены, но плохие друзья, оно и понятно, бизнес и дружба – понятия несовместимые. А объединяет американцев, по моему мнению, чувство патриотизма, достойного подражания.
Капитализм их сплачивает!
деньги их единственная идея
У американского народа, как бывшего советского идея фикс. Совок мутил народу головы всемирным коммунизмом, а американские политиканы свободой всего мира от непонятно чего.
Хочу спать, лень разводить демагогию. Сами понимаете, что вопрос абстрактный, простому русскому челу невдомёк, к чему он.
Sonya M****
ладно, отпускаю, спокойной ночи, завтра поговорим
да эти пендосы хоть и дураки в своей сущночти но ими правят умный люди (в отличии от нас) и уж они знают как сказать народу шоб оправдать оккупацию нефтяной страны) и народ поддерживает их. и по крайней мере ох сенаторы знают гимн страны
КаВО!!!! амирикосы -это ошибка природы (как дом 2)!!!Они такое пафосное, тупое Г.... НеНаВиЖу (даже сильнее дома 2)!!!!Фу-у-у-у!!! !
Думают только о себе! Плохой жизни не знают (у них она сейчас началась, из-за КрИЗиСа (они то вешаются, то ещё чё))!
ya jivy zdes', i schitau chto amerikanskii narod splochennui iz za svoei typosti. im govoryat chto delat', oni eto delaut, daje ne dymaut, a mojet eto ploxo....kAK stado baranov
Кристина Байкарова
Что же ты,овца живешь среди этих баранов?? Поезжай в Рашу,поживи среди стада алкашей и наркрманов.
Sonya M****
Интересная точка зрения,
Мади Елубаев
vo-pervux, mne ne nado ykazuvat' gde lytche git',
vo-torux, lytche jit' sredi typux, chem v Rossii, gde alkashi, narkomanu i berzrabotica vokryg...tu ge sama jivesh' v USA
США великое государство номер 1 в мире. Свободная страна, свободные люди, свободно можно заниматься таким активным отдыхом как например охота с арбалетом и луком, боуфишинг, всё это официально запрещено в россии. Они намного сплочённее российского холопства, чуть что так они митинги забастовки затевают, а в россии боятся, трясутся каждый за свою задницу.