Журнал Euromoney назвал председателя ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину лучшим центральным банкиром (Central Bank Governor of the Year) 2015 года.
Издание отмечает усилия Набиуллиной в противостоянии "макроэкономическому шторму", в котором оказалась российская экономика. Столкнувшись с санкциями и падением цен на нефть, ЦБ предпринял шаги по стабилизации валюты посредством резкого повышения ставки и наполнения рынка ликвидностью, пишет Euromoney. Несмотря на критику, ЦБ ускорил процесс перехода к инфляционному таргетированию, что позволило адаптировать экономику к дешевеющей нефти и остановить сокращение резервов. "Шоковая терапия", к которой прибегнул ЦБ, сработала, полагает Euromoney.
Общество
Эльвира Набиуллина стала лучшим руководителем ЦБ в мире по версии Euromoney.За какие заслуги? Ваши предложения.
За опущение рубля.
Нам препод в ВУЗе под страхом завала сессии запретил произносить эту фамилию на лекциях по экономике
Валентина Кирина ✔
Враг народа?
За активную помощь в уничтожении России.
Я не считаю.
Выводы академика-экономиста Глазьева совсем другие и не утешительные, если немедленно не перестроить структуру экономики в РФ на товаропроизводство, вместо сидения на энергетической игле. В одном из пунктов его предложений-надеть намордник на Чубайсовскую схему цены квт. часа. (грубо, но за то точно, что бы не пылить здесь экономическими терминами)
За предотвращение вывоза русского капитала на гнилой запад.
Игорь Тиодьер
Вот это ты пернул...
За спонсирование иностранной экономики.
Значит на госдеп работает.
золотой запас увеличивается .нефть хоть и 50 но за счёт некоторых паслаблений на зкспорт выходит как по 100 .конечно не приятно видеть подорожавшие продукты в магазах и не увеличение зп проблеммы с олатой кредитов но экономика работает причём сложную бытовую технику которую производят иностранные компании в России теперь везут на запад да и доля КОМПЛЕКТУЮЩИХ в производстве ам увеличивается
За то что бы её не посадили в России