Общество

Приведите примеры полезных общественных дел

самые лучшее - это работа со школьниками - они подрастающее поколение
Мишаня Атанов
Лучший ответ
Августо Пиночет Какую именно работу со школьниками следует проводить? Чему их учить?
Таисия ... Главное - приносить пользу другим людям.
Дмитрий Неподкосов .внутри твоего быта ) он безконечное вечное повторяем ) Я ?=твоим я внутри я вирус веры в старением и смертью избавлением я от я ? = а они оба трансмутировать начали в через твоё сокровенное я ) им ТЫ? твоим я, чужое я словил = навсегда .= двудва яя ?= навсегда шизофрения ) поздравляю инета твою ДВУДВОЙНУЮ СкУКУ = оно вечный твой повторяемостью быт ( любым людином ) НО ТЫ, ОСОБЕННЫЙ мне БЫЛ ПИ ДАРОМ ужо двудвойной и навсегда и самому себе пи дар
Стас Федотов Щас такие школьники идут, что это они тебя много чему научат!
улицу подмести, газон разбить, дерево посадить
Елена Зинченко
Да, прочитав Вашу позицию и вспомнил Дартаньяна... без славы мне в Париже не житье...
приют для животных
*D
*prostaya Devushka
Я рядом с дачей постоянно убираю лес. Но вот в детдоме я бы поработала...
Лена Куинджи
Всё ненужное на слом - соберём металлолом!)
тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу ©
Займись благоустройством территории вокруг общественного туалета. А то не пройти-всё завалено мусором.
На субботник ходить надо
Развивайте движение: "Стоп МРАЗЬ!!! " Ходите вечером по дворам и учите пьяную молодёжь как правильно вести себя, как уважать взрослых. "Они вас пропиарят" - обязательно :)

это не в прямоток к вам, это так и есть. тема сурьёзная ;) кому то надо начинать... правда подход нужен другой какой то, а не тот, который я написал )
Женя Онегин
ммммм вон чо
Посадка деревьев в сквере
У людей часто скапливаются вещи, не нужные им, но пригодившиеся бы другим. Помнится, в бывшей ГДР люди несли всякие ненужности в оборудованный жильцами подвал и "продавали" их за копейки, а другие за копейки немного поболе могли их приобрести. Тут было всё - от обмылков (нужных портным) до крупной мебели. Кто бы занялся?
Guku Busurmankulova
Я взял на себя ремонт дорог и обеспечение скота водой. Бесплатно. Сначала смотрели недоверчиво, потом начали помогать и даже кто не может работать жертвуют деньги на всякие расходы на воду и ремонт дорог и дороги на моей стороне хорошие и вода есть всегда. Я на пенсии но работы хватает. Примиряю, сватаю, созываю на разные меооприятия людей. Поверили и стал нужным многим людям. Скептиков хватает, я не обрашаю внимания на таких
Sergei K
Решила проблему с парковкой автомобилей для жителей нашего дома
Анна Матвеева
Самое лучшее, это быть волонтером - в доме престарелых, хосписах, окнкоклиниках, детских домах, интернатах, приютах для животных. Дарить людям и животным добро, тепло, ласку. Отдача просто необыкновенная.
Оксана Зайцева
Мне нужна помощь в обнародовании открытия!
посадить новый парк
Мне бы ваши заботы
2 самых безполезных дела ты выбрал Человечишка. Мусор всё равно рано или поздно окажется на свалке на земле, а ЖКХ (уже частные фирмы) ничем и никак лучше не станут, сейчас взносы есть на капремонт и толку ноль от общественной деятельности. Иди лучше петицию сделай на то какие зарплаты у людей или типо того. Как им "хорошо" живётся и что все они в достатке сытые и обутые и копейки не счита. ют как дотянуть бы до подачки (извиняюсь зарплаты)... деятель хренов.
Черный Сергей
Очистить берега рек и озёр от мусора, ужас что твориться!
еслиф каждый перестанет гадить у себя в подъезде - вот это будет пиар !
Создай огромный сайт кино. .
Школьниками займитесь... Детскими домами...
Меня бесят соседи, которые включают музыку очень громко, причём только ночью и иногда ранним утром. Было бы здорово, если бы ты научил как с этим бороться а то я не знаю и боюсь
Alex Tar
Помогай пинсеонерам и больным))
Увеличение пенсионного возраста и ,,замораживание,, пенсий ...
Юрий Клешнёв
Собрать окурки вокруг урны с мусором на многолюдной остановке и бросить их в урну.
Ну незн. например помогай пенсионерам, участвуй в каких-нибудь общественных мероприятиях....
А у меня есть мечта собрать команду единомышленников таких же добрых и отзывчивых как я и съездить в детский дом нанять аниматоров сделать детям праздник и накрыть стол для этих деток
Вести пропаганду против капитализма, он самый главный враг человечества в глобальном смысле
John Bo
В каждом городе есть приюты, при приютах всегда есть волонтеры, помогайте им! Мало кто помогает, а различная помощь очень необходима, бездомных животных везде очень много.
Тем более не такая уж накладная работа: довезти животное до вет. клиники, помочь перевести на передержку, помочь поймать какое-либо животное, чтобы его отвезли в приют или на передержку и прочее.
Ro
следить за чистотой
Станьте донором крови. Я с этого начинаю) Потом можно присоединиться к флешмобам (или свои собирать) за ЗОЖ и охрану природы (у нас проводили против курения, за каждую отданную сигарету давали конфетку))) Было мило) Мы у курящих друзей все сигареты вытаскали и обменяли на конфеты)))). Это лично мой план. Еще хочу иногда проводить веселые "зеленые" мероприятия для малышей в парке. Можно так же с веселыми презентациями пройтись по школам (как уже говорили), садикам и детским домам. Вообще можно очень много полезных и нужных дел найти, было бы время и желание.
PS: Очень понравилась ваша идея на счет съемки и выкладывания на YouTube как раз думала, чем бы свой канал наполнить, а после свадьбы как раз камера будет) В общем, пожалуй стащу у вас идейку если вы не против)
Конечно, это не плохие варианты) Я бы наверное все-таки посоветовала бы вам, позаботиться о нашей природе. Представьте сколько пыли, грязи, выхлопных газов выбрасывается ежедневно. Очень простые решения для вас: убирать мусор, посадить деревья, цветы. Обогатите наш мир, сделайте его чуть-чуть лучше) Если, что я вам еще что-нибудь предложу, обращайтесь)
Помагать, кому это нужно, участвовать на субботниках и тд.!)
Помогать животным
Субботник
Лучшая общественная работа- это волонтерство
Это вся та деятельность которую вы организовали и она принесла какой то толк)))
Вам знакомо слово - Одиночество?
Чувство Одиночества, в окружении тебя людей…?
Близких, родных, но чаще - посторонних тебе людей.

Выберите за пределами Московской Области два пансионата для проживания взрослых людей и два интерната для проживания детей. Уделите им заботу.
Поверьте, мороженое и торты не обязательны.
Таким образом вы соедините прошлое и будущее.

Постройте из этого систему, создав движуху в обществе и закрепив её как новый государственный институт власти (ветвь, направление).
А если, я высоко взял, тогда просто как молодёжное модное течение.
Тем самым воплотив мечту каждого, это - забота о нём в старости.
Заботу о прошлом…
Нет будущего без прошлого, иначе оно было бы вечно настоящим.

P.S. Не люблю в данном именовании применять слова - старых или пожилых.
Мы взрослеем, и когда то становимся просто взрослыми.
Павел Михайлов Каждая сфера имеет какие-то свои телефоны аварийные, жалоб, горячая линия.
И Жителю города не отличающегося свободой времени, его постоянной занятостью, порою тяжело, а чаще просто неохота разбираться и выискивать куда позвонить сообщить о мелочи увиденного (флаг пере косился на мосту, номер на доме пошатнулся светофор) мы бежим в надежде, что кто то другой разберётся. Было бы здорово иметь глобальный центр в который стекается инфа, а с него расходится по подсистемам.
Убирать улицы города
Занятия спортом с детьми.
Выкидывать мусор в урну, беречь природу, можно выслушать человека (без причины), да доброго можно сделать сколько угодно, всё зависит от воспитания)
<< Эротиус >>
Собирай мусор возле дорог, помогай переходить бабушкам дорогу лол тута полно общественных дел
Мудрость, Доброта, Озеленение, Совершенствование Мира
Алена
Посади дерево
Субботник
Роман Нода
Помогать людям
Голосовать на выборах