Общество

Пенсионный возраст хотят повысить, а может производительность труда нужно и сократить офисы?

Сёма Koryagin
государство у нас такое. всё всегда решается за счёт самых беззащитных слоёв населения. не будут же они отбирать деньги у того, кто может и зубы показать. а что пенсионеры.... увеличивай пенсионный возраст, уменьшай индексации, режь льготы и субсидии.... да любую пакость делай. покряхтят, поворчат, а потом, глядишь, наконец и вымирать начнут.... что, похоже и требовалось. потихоньку, помаленьку. да и не только пенсионеры. ведь население страны.... это же такая статья расходов для правительства. "всем хороша Россия, вот только россиян в ней слишком много" надо над этим работать. и ведь работают.... слуги народа.
Нурдаулет Канибек
Лучший ответ
Юлия Рябчикова Пенсионерам зачем деньги? их дети должны сожержать
) Да мало-ли, кто что в России хочет )))))
Юлия Лядова
Сёма Koryagin Ну да, хотели как лучше, а получилось как всегда!
Источники для покрытия дефицита бюджета правительству следует искать не за счет дальнейшего ограбления нищего населения и повышения пенсионного возраста. Простейший анализ даже открытых статистических данных подскажет, где искать эти источники:
1.Процентное соотношение групп населения страны и владение ими национальных богатств.
2.Разрыв между 10 процентами самых низко- и самых высоко- обеспеченных групп населения.
3.Причины такого чудовищного разрыва и пути его сокращения.
5.Пересмотр итогов приватизации, которая всеми признается как грабительская.
6.Ратификация и правоприменение Статьи 20 Конвенции ООН против коррупции.
7.Восстановление правовой нормы конфискации имущества.
8.Введение прогрессивной шкалы налогообложения и реального налога на роскошь.
9.Сокращение количества чиновников (сравнить СССР и РФ).
10.Введение реальных норм не только морально-этического, но и правового (в том числе уголовного) характера, направленного на закрепление ответственности чиновников государственного и муниципального уровней в случае нарушения ими Закона. Принцип должен быть такой: много дается прав - большая и ответственность.
11.Неотвратимость наказания и равенство всех перед Законом.
Опять же, повышенная ответственность должностных лиц в случае нарушения ими Закона (суды, прокуратура, полиция, вооруженные силы) Чем выше должность тем выше ответственность, а не как сейчас - полная безнаказанность.
Вот, где-то такие пути видятся сразу любому нормальному человеку, но только не российским правителям.
проредить в думе) также спят некоторые да штаны протирают
Нужно сократить депутатов. Вышвырнуть Медведева, Вальку Полстакана и прочих недоумков, включая Федорова.
Т-
Татьяна -
Шем Гайнанов Он что член слепил?
Это не по-путински будет!
Зинаида Сыман