Общество

Вы бы смогли всю жизнь прожить на арендованной площади? Почему россияне так мечтают иметь СВОЕ жилье?

А в чём проблема, разве россиянам земли не хватает под своё жильё, или строить не из чего .
Если бы не подлое правительство и монополия строительная, все бы черех 2-3 года жили бы в своём жилье.
Себестоимость деревянного дома 250-300 долларов квадратный метр.
А кирпичного долларов 450-500 не более, но хер вам кто так просто отдаст .
Слишком много бездельников, хапуг у власти и откровенного ворья.
Александра Юхман
Лучший ответ
что б было что оставить внукам-правнукам...
Юра Лугин
я всю жизнь живу на арендуемой жилплощади )) но свой дом ! (не квартиру !!!) я всетаки куплю как нибудь ))
Сейчас - уже не понятно! Еще пару лет назад, когда квартплпта была нормальной, была гарантия, что в старости на улице не останешся. А сейчас - пенсия 5 тыс к квартплата 8 тыс...
Ал Шув
Всё нестабильно. Сегодня арендуешь жильё, а завтра тебя на улицу выкинут. А своё можно в наследство оставить детям.
Bagdat Bausanov
Осёдлый мы народ. не кочевые мы люди.
Ольга Смирнова
потому что аренда баснословных денег стоит и в любой момент вылететь можно с хатки
Денис Клепиков
Конечно, свое жилье лучше! Со времен первобытного общества у каждой семьи была отдельная пещера))
Зураб Гаглоев
Муниципальное строительство в нашей стране пока ведется еще недостаточно активно, к тому же получить жилье на условиях договора социальной аренды могут лишь отдельные категории граждан (малообеспеченные, многодетные, инвалиды и проч.) . Снимать жилье у частных лиц, которые по большей части даже налогов не платят, удовольствие дорогое и рискованное (где гарантия, что завтра вас не выставят на улицу?) . Поэтому иметь собственное жилье в нашей стране наиболее оптимальный вариант
арендованная жилплощадь-это всё равно, что муж на прокат, никогда не знаешь, когда сбежит)))))
социальный найм, чем не аренда ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
своё хочут от неграмотности и неверия арендодателям )))))))))))))))))))))))))))))
Недвижимость, одна из немногих вещей, которую можно передать по наследству детям, она никогда не обесценится. Платя за арендованную квартиру, Вы тратите деньги на ветер, обогащая «чужого дядю» . И как можно благоустраивать квартиру, что-то покупать, если она не твоя и в любой момент тебя могут выгнать оттуда?
Alexei Shagalin
я давно живу в арендованной квартире, это дорого, это отберут, это не хочется ремонтировать, это чужая территория
Елена Федяева
Все хотят иметь свой дом!
нет не смог бы, так как в своем жилье все равно возникает какая то стабильность, и хочеться все время что то создавать новое в своем райском уголке,
Azad H.
потому что россияне не уверены в завтрашнем дне как жители развитых стран, не уверены что когда выйдут на пенсию смогут платить а найм жилья стоимость которого может превышать пенсию в 3-10 раз!!