Общество

Можно ли не иметь своего жилья и не быть при этом бомжом?

Собственно, вопрос. Насколько нормально можно жить без собственного жилья?
Наталья
Без Определенного Места Жительства - понимается человек без регистрации в неопределенном сесте где он проживает. Значит можно не иметь собственного жилья. Зарегистрироваться у родственников, снимать квартиру зарегистрироваться временной регистрацией у хозяев. Также зарегистрироваться на служебной квартире на время выполнения работы. Можно проживать с родителями, и не быть собственником их жилья. А на счет нормально зависит от отношений с людьми, чья квартира. Если отношения хорошие, во всех случаях нормально.
Андрей Тыртышников
Лучший ответ
Можно, если "устроиться" на сожительство.
З3
Заутбек 3Aytbek
Можно жить в общаге или снимать кв. или комнату
Елена Юрьевна
Ж ивут же Люди...
Бомж и асоциальная личность - разные понятия, которыми называют всех опустившихся на дно
Артур Ярулин
Снимать квартиру, как выход из сложившейся ситуации. Можно жить, но на птичьих правах.
Бомж - это бродяга. А если у человека есть постоянное жилье, неважно своё или съемное или общежитие и т. д., то это уже точно не бомж. Просто НЕ СОБСТВЕННИК жилья, где он живет. Запад именно так и обитает в основном. Свое жилье - это американская мечта. Мультик их по теме как они её осуществляют http://www.youtube.com/watch?v=NdypvlzUTz8
ну если до старости жить неохота...
Без жилья ни как нормальному человеку, нормально нельзя прожить. Для нормального существования, человеку нужна крыша над головой что бы не замочило и снегом не занесло, стены чтобы было куда расставить мебель, кровать кухонную утварь, посуду и тд., В доме должен быть и туалет и ванна, отопление водоснабжение, газ, электричество и т. д. Ну а дальше уже по возможности или потребности - копм. ноутбук, телевизор, планшет, интернет, ванна джакузи, бассейн, солярий, баня и т. д
Ну а бомжом можно быть как при наличия жилья, так и не быть им при его отсутствии. Все зависит от нравственности, наличия пороков или добродетели человека.
Это уже вопрос морально нравственно этического плана. Равно убийца может быть нормальным человеком и крутой розово пухлый чиновник может быть чертом или как говорит Р. Кадыров "шайтаном"!
снимать квартиру или жить где то в бараке
Aijan Kakim
В России всегда стремились контролировать людей ( может, и правильно), поэтому прописка или регистрация, хотя это прямое нарушение прав человека и Конституции РФ.
Поэтому понятие БОМЖ - как чел. Без Опред. Места Жит-ва это чисто русское понятие.
Не имея квартиры, но будучи зарегестрированным по месту жит-ва миллионы Россиян живут.
Ответ: Да. можно не имея кв-ры НЕ быть бомжом.
В дополнение: Не имея собственного жилья счастливо снимают жилье в аренду более 60-70% населения развитых стран, так что все ОК.
это ведь жизнь не пытайся.
С учетом цен на аренду жилья в наше время, когда практически с зарплаты ничего не остается, ты не можешь себе много позволить, часто просишь взаймы, то у тебя бомжатское влечение своего существования!!!! А если доход позволяет на все, в тч и на кафе остается, и на природу - тогда ты не бомж!