Общество
Ветеран труда не имеет своего жилья! Снимает комнату, Как может воспользоваться льготой?
идти в жилотдел и там всё узнать
Какой льготой? Обратитесь в Собес, может быть нужен договор на аренду комнаты и тогда будете получать льготу на оплату жилья.
прописки нет, льгот нет.
В местную администрацию с такими вопросами, лучше письменно, что бы получить отказ письменно. Письменных отказов чиновники боятся, потому что их легко можно использовать против них в суде
Это его личные успехи. Он может пользоваться социальным наймом, если не хочет иметь жильё в собственности. К этому иногда бывают причины – например изношенность жилья социального найма.
Льготы от наличия жилья в собственности или от пользования социальным наймом не зависят.
ты какого труда ветеран ?
госдеповского, небось
У советской власти просите, она Вам квартиры обещала
на автобусе кататься бесплатно
Если бы ветеран ВОВ было бы проще а так Ветеран труда обращается с заявлением в местную администрацию (сельсовет, городское поселение) или в администрацию муниципального района. Документ подается в специальный отдел («землеустройства и жилищно-коммунального хозяйства»).
Для улучшения жилищных условий ветеранам труда следует представить следующие документы: копию паспорта или иных документов, удостоверяющих личность гражданина; правоустанавливающие сведения на имеющуюся жилплощадь – договоры социального найма, безвозмездного пользования жилым помещением и др.; выписку из домовой книги, с информацией о месте жительства за последние 5 лет; справку об обследовании жилого помещения на предмет признания его непригодным для постоянного проживания; удостоверение ветерана труда. Дополнительно может потребоваться: свидетельство о браке; паспорта нетрудоспособных детей и иждивенцев.
Увы, никак.
Какой льготой? В вашем регионе предусмотрены льготы для ветеранов труда по жилью?