Общество

Путин обвинил США в свержении Януковича. Впервые это сказано нашим президентом открытым текстом ?

В результате государственного переворота на Украине был свергнут законно избранный президент Виктор Янукович, а в дальнейшем страна погрузилась в глубокий экономический и политический кризис. При этом, как отмечала Россия, немало этому поспособствовали США. Теперь же сами американцы перестают скрывать, что причастны к свержению украинского президента.
Так, в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS президент России утвердительно ответил на вопрос, считает ли он, что США связаны со свержением Виктора Януковича в 2014 году. "Я знаю об этом точно", – цитирует ТАСС Владимира Путина. Он добавил, что у России есть множество контактов и связей с украинцами, что позволяет составлять целостную картину о происходящем в стране.
Алексей Шадрин
Алексей Шадрин
52 481
На уточняющий вопрос, считает ли он, что США связаны со свержением Виктора Януковича, когда он был вынужден сбежать в Россию, Путин сказал: «Я знаю об этом точно».

Президент РФ пояснил, что у России «тысячи совместных всяких контактов и тысячи связей» с людьми, которые живут на Украине.

«И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают», — сказал Путин.
Alenchik Тишина
Alenchik Тишина
78 010
Лучший ответ
Все мировые сми замерли в ожидании: что скажет Путин в ООН?
Жека Синицких
Жека Синицких
68 943
Давно пора называть вещи своими именами. Надо брать бразды правления в мире в свои руки.
Путин идиот, а самое смешное что он это постоянно всем доказывает.
Изабелла ****
Изабелла ****
53 364
Он всегда оказывается прав КАк бы не старались это опровергнуть
Валерия ***
Валерия ***
74 421
А сколько можно ещё юлить? Партнёры, блин...
Что тут сказать, НКВД-шник однажды - НКВД-шник навсегда.
AA
Armo Armo
71 189
насколько законно избран ставленник кремля - это еще вопрос)
чем дальше, тем больше высказывания президента РФ напоминают шизофренический бред. Может, и правда человек болен и нуждается в помощи.
Олег Жихарев
Олег Жихарев
55 385
Так об этом и так было всем известно .Даже сам Обамка это говорил в открытую .
Ольга Власова
Ольга Власова
55 269
И воскресным вечером впервые это было на всех ТВ США.
Там ведь цензура похлеще 30-х годов при Сталине.
Ganisher Yunusov
Ganisher Yunusov
16 427
Говорить можно что угодно. Тем более, президенту РФ (которому весь цивилизованный мир уже не верит).
РК
Рашид Камаев
14 644
-он дал пощёчину Обаме перед Саммитом ))
а что ему остаётся? надо-же как-то руки в крови прикрывать.

Похожие вопросы