Общество

Возможно ли приучить волка?

Л*
Лена *
есть примеры... но с младенческого возраста волчонка...
Ульяна Яковлева
Лучший ответ
Возможно, но нужно быть готовым к тому, что родные инстинкты в нем возьмут вверх и он перестанет быть собачкой, приносящей тапки. Разные случаи бывали, даже тигров, Львов и крокодилов дома некоторые держат...
Как волка не корми, он все равно в лес смотрит.
Marzhan Kalanova
приучить срать в лоток....
или приручить?
Рита М
Конечно можно!!! "Белый клык" читали? Да к тому-же много фактов есть когда волк живёт в доме у хозяина. если льва и тигров смогли приучить, то волка и подавно!!! Так-как волк имеет родственные сходства с собаками и приучить волка не проблема!!!
Артём Воронин
Да
Волчонка.
нат. ! Ответ абсолютный и однозначный.! Даже потомство в 6 - 8 поколении (от смеси волка и собаки) может ночью зарезать всю семью хозяина и уйти в лес.
Ilmir Bakirov
Приучить да. Приручить нет.
Корми, воспитывай, но, никогда с ним не играй! В игре он одержит верх и, как следствие - почувствует свое превосходство.
Карман Роман
Можно. Но для этого сначала нужно много работать над собой
Настя Жадан
Да, очень просто приучить потому что она очень умное животное.
Татьяна Бакина
если ты сильнее по духу и он почуствует в тебе вожака стаи такое редко случается волки-умные животные
Dj Кузя
Слышал что можно, но волченку должно быть не более 10ти дней иначе не получится. Генетическая память все равно свое возьмет.
Нет, но можно завоевать его доверие к тебе, нужно выращивать волка с самого его рождения. Волк по природе-хищник, а хищника приручить нельзя...
Конечно нет! не зря же это дикое животное