Общество
Правда ли что физические нагрузки повышают умственную деятельность? Т. е человек который регулярно занимается спортом
Человек с развитым интеллектом?
В организме всё просто- если вы что-то тренируете, то только оно и развивается).
Тренируете мышцы-развиваются мышцы. Тренируете мозг- развивается мозг))
Виталий Западнов
Мне подруга (ну одногрупница скорее) рассказывала что те кто качаются из за большого прилива крови в мозг -становятся тупыми)
Все с точностью до наоборот.
Виталий Западнов
Почему?
А я думаю, чего я к осени, после огорода, умная такая!
Лежать бревном дома в кровати - точно умнее не станете!))))
Виталий Западнов
Да, вы правы) надо ЖИТЬ)
Виталий Западнов
кровоснабжение лучше для мозга
У всякого животного, не достигшего предела своего развития, более частое и более длительное употребление какого-нибудь органа укрепляет мало-помалу этот орган, развивает и увеличивает его и придает ему силу, соразмерную длительности употребления, между тем как постоянное неупотребление того или иного органа постепенно ослабляет его, приводит к упадку, непрерывно уменьшает его способности и, наконец, вызывает его исчезновение.
Виталий Западнов
Или простыми словами?
почему то видные ученые не баловали спорт
Виталий Западнов
да. доказано мэром Кличко
Виталий Западнов
а если серьёзно?
Виталий Западнов
да, повышается уровень тестостерона, а он напрямую влияет на умственные способности и на рост половых органов до 18 лет, после 18 только на умственные способности
Виталий Западнов
Сам придумал?
сча тебе будут диванные интернетные дрыщи доказывать обратное... знали бы что они такое спорт... а так любой нормальный человек знает - что спорт развивает характер, волю, улучшает самочувствие, адекватное восприятие действительности, уверенность в себе и тестостерон, что в свою очередь улучшает скорость восприятия и ориентирования в пространстве... на интеллект занятия спортом не влияют, но человек обладающий знаниями в спорте более разносторонний по уму засчет еще одной стороны развития и более привлекательный внешне и внутренне, засчет отсутствия понтов, спокойствия и уверенности в себе... обладает лучшим здоровьем, более активен и жизнерадостен, оптимистичен и позитивен
Виталий Западнов