Общество

Правда, что большинство россиян(76%) не имеют загранпаспортов,т.е. не могут выехать за границу?

И меньше 1% были в США
Зато именно эти 76% не имеющие паспорт и никогда не бывавшие за границей, лучше всех знают, как плохо Живёт Запад, даже лучше тех, кто Живёт на Западе.

Но самое забавное, это когда им говоришь, что съезди на Запад и посмотри, они отвечают, а зачем мне туда ехать, если там всё плохо?
Владислав Ломзин
Лучший ответ
Ghost Angel Типа смотреть глазами туриста - это более умное занятие.
У всех есть, кому они нужны.
Согласно официальной статистике, в 2019 всего 37.79 миллионов американцев путешествовало заграницу, а это всего 11.5% от общего населения (население США – 328 миллионов человек). Справедливости ради, хочу отметить, что в «заграницу» не включили Канаду и Мексику.
В России за границу за последние пять лет выезжали только 23% россиян, показал опрос ВЦИОМ.
Паспорт за месяц делается. Никаких проблем нет.
Загранпаспорт делается за 15 дней если очень надо. Если не очень то месяц))))
Сколько их на руках.....да фиг его знает.
Erbolat N
Х.з., возможно. Но чтоб получить паспорт, надо зайти в кабинет и кинуть заявку, дело от 7 дней.
Спамбан! СУБН!
Не не могут, а не хотят. Сколько процентов не знаю. Получить паспорт дело нескольких дней. Заявление можно подать даже дистанционно через госуслуги.
Виктория Мороз
Лейла Гегкиева Получить паспорт то да фигня. Но его делают для выездов за границу. Во сколько россиянину обойдётся путешествие в какую-нибудь Южную Корею? Минимум 100к. А какая средняя зарплата? Максимум 60к
Могут,если захотят.
Дарья Романчук
Паспорт сделать не проблема, другой вопрос сколько сейчас стоит отдых. Тур операторы и авиаперевозчики уху ели, до ковида 2-3 раза за год куда-то летал всей семьей и стоило это часто дешевле курортов Краснодарского края, сейчас один раз обойдется дороже.
На западе нет понятия загран паспорт. У меня есть паспорт, лежит в столе, я его использую исключительно когда выезжаю за границу.
Для удостоверения личности пользуются водительскими правами, картой медицинской страховки или банковскими картами. Для внутренних вопросов паспорт не нужен.
Станислав Ковин Если ты свой паспорт используешь только для выезда за границу, это и есть загранпаспорт, даже если это так не называется.
нам и тут хорошо
Виталий Юстас
А ты думаешь , что в США у всех есть загранпаспорт ? :)
Happy Girl
Лейла Гегкиева Вообще ни у кого. В США нет понятия загранпаспорт, их внутренний обычный паспорт признаётся всеми странами мира, а российский никем
только таджиский загранпаспорт типерь
и то под вапрсом
Elnur Jumaliev
Так еще и визу кроме загранпаспорта нужно получить.
Екатерина Винокурова 120 стран по безвизу россиян принимают
У меня загранпаспорт есть - не у всех есть деньги на заграницы.
Avokers Asko
Не не могут, а не хотят.
Ghost Angel
С днём рождения дорогой Москвич. Добро пожаловать в РОССИЮ.
85% американцев вообще не знают, что существует "заграница". И отдыхают внутри.

А мой загран просто срок кончился и пока не осознаю смысла делать новый...
Лейла Гегкиева Причём тут США?
В США есть где путешествовать, каждый штат как отдельная страна, куча пейзажей красивых городов итд. Не сравнивай с Россией, где кроме Питера нечего посещать