Общество

72% россиян не имеют загранпаспорта. Почему? Денег нет на путешествия? Или другие причины?

Тут Россию-то объехать жизни не хватит.
Бакыткуль Жакетова
Лучший ответ
В ближайшие 50 лет я не планирую куда-либо выезжать... А что там другие? У них могут быть свои причины.
Анна Хальзова
Общество людей везде устроено одинаково! Бомжи и нищие внизу, и алигархи на верху! Чтоб это понять ненадо никуда ездить и уж темболее смотреть на это! ;)
Не всем охото посмотреть, что там и как, т. к. просто не интересно это! Кому надо или хочится, без проблем ездят, работают, отдыхают, путешествуют!
Никаких проблем в этом нет!
Марк Садырев
Думаю в США еще меньший процент жителей имеют паспорта У нас большие страны, нам до границы добраться уже дорого, мы не ездим на заработки к соседям, за границу ездят в основном бизнесмены, у нас есть возможность отдыхать в своей стране, в США даже оплачиваемых отпусков нет и ездят они в основном в Мексику и на Гавайи, а туда паспорта не нужны Впрочем у всех моих знакомых паспорта есть и в Финляндию мы ездим чаще, чем в Москву
Мы за бугор на заработки не ездим в общей массе))) А если и ездим, то за большими деньгами.
1) Просто не нужен, страна большая, много мест, где паспорт для отдыха без загранпаспрта, э это не только Кавказ и Крым (эти два курорта принимают сейчас 15 млн. человек в год), а еще Абхазия, Белоруссия, Казахстан.... до 2014. Украина.
2)Просто домосед, рыбак, дачник, охотник
3)Действительно те, кому с доходами не до заграниц (их к сожалению тоже не мало), но это лучше чем в тех странах, где загранпаспорт нужен потому, что бы что то заработать нужно искать работу за границей.
Да, дорого стало . Приценивался к голимой Турции - почти стольник, Египет через Минск почти столько же . Полгода копить, чтобы позагорать 2 недели ...как то не стоит оно того .
Прям 72%? Откуда такие точные данные? Вашингтонский обком прислал?
Светлана Владимирова Опросы Левада, ВЦИОМ и пр.
Ужо 2 года как есть загранпаспорт, нет денег ехать туды, жена там катается...
Тут на рыбалку некогда съездить, не до заграницы
откуда такие сведения...?) пол страны куда нибудь да ездят.
Анна Хальзова 5-10 %% ездят. Не знали?
Светлана Владимирова Опросы Левада, ВЦИОМ и др.
Так невыездной я!
Alexander Bregnev
чо там на этом загнивающем западе делать?