Общество
Россия вошла в Топ-10 стран мира по выездному туризму, при том что только 17% россиян имеют загранпаспорт... (?
-Кое-кто путешествует не покладая рук, и не жалея живота своего, дабы Россия могла гордится туристическим достижением!...
64% россиян НИКОГДА не передвигались на самолете
туризм держится на китайцах да россиянах.. а там написано 9е место
я не поняла Ваш вопрос
что касается ситуации в Мире с Ковид-19
тут я согласна с госпадином Невзоровым
умрут не все
кто-то останется
что касается ситуации в Мире с Ковид-19
тут я согласна с госпадином Невзоровым
умрут не все
кто-то останется
и ОТКУДА вы там это всё знаете?!
сами придумываете?
ну навального посадили терь выезжать некому будет=))
Ага, примерно каждый десятый из знакомых
... уехали по заграницам.
А 7ми летний внук мотался в Турцию.
Вот 17 и получилось.
Процентов.
... уехали по заграницам.
А 7ми летний внук мотался в Турцию.
Вот 17 и получилось.
Процентов.
А теперь внимание реальность:
По данным Погранслужбы ФСБ России, в 2019 году российскими гражданами в 176 зарубежных государств и территорий (исключая Белоруссию, так как она в пограничной статистике не фигурирует), было совершено 48 072 285 поездок. Это на 7,9% больше, чем в 2018 году (44 551 092).

Марина Гнилицкая
В статье такого не написано, не пи*ди.
С 2012 по 2014й количество выдаваемых паспортов выросло с 17 до 27%.
И куда же это Россияне выезжают когда свирепствует коронобесие и почти все границы закрыты?
Не покладая рук ездят в Турцию и Египет молодые люди с низкими доходами. Туры берут в отели 2-3 звезды с одним только завтраком и 3-й линией от моря. По цене такой тур соответствует проживанию в хостеле в Москве. Я сам регулярно езжу в Египет. Был и в др. странах, но Египет предоставляет тот же комфорт (4 звезды, все включено и 1-я линия от берега) за гораздо меньшую сумму. Причем можно ограничиться и 3-мя звездами и завтраком с ужином, т. к. обед только "привязывает" к отелю, а при шведском столе необходимый суточный объем калорий можно получить и без обеда. Главное чтобы кондиционер в номере был и свой пляж у отеля, остальное капризы и понты. Если вдвоем ехать то еще дешевле будет. Ах да, я еще цены не назвал. Раньше мне тур в Египет на 13 ночей обходился 1000$ (4 звезды, все включено, 1-я линия). Сейчас такой тур из-за короновируса стоит от 600$. Выше я писал, как снизить цену можно. Важно еще из Москвы вылетать, т. к. из других городов на много дороже (в 1,5-3 раза). Еще надо уметь искать, т. к. работники туроператоров особого усердия не прилагают в поиске наиболее дешевого тура по заявленным условиям. Но вот как-то уже накатался я в жизни по заграницам и особо не тянет. Единственный стимул остался в том, что в дьюти-фри водка качественней и дешевле, чем в России. Москвичи больше всех за границу катаются потому, что у них есть возможность в последний день выкупить "горящую" путевку и тут же оформить отпуск на одну-две недели. Они на 30-50% отдыхают дешевле меня.
Туры берут в отели 2-3 звезды с одним только завтраком и 3-й линией от моря.