Общество

Когда уйдут поколения выросшие в СССР, между РФ и Украиной разверзнется настоящая пропасть?

Ася Хегай
Она уже разввернулась
Hakob Hakobyan
Лучший ответ
Нет. У очень многих в РФ есть родственники на Украине ( и у меня есть. хоть и ни капли украинской крови не имею) Равно как и наоборт. Эти связи политикам не разорвать.
Кроме того теперь, и это надолго, Украина и Россия государства ( не знаю насколько это понятие сейчас вообще применимо к Украине. это территория с внешним управлением) принципиально разного уровня. Украина только формировалась как страна ( понятие страна отличается по смыслу от понятия государство). 25 лет для этого мало. И для старта у нее были неплохие данные, но она строя свою государственность явно заигралась не в те игры. Так что и с государственностью все вышло пока что хреновато. Ну да не суть.
Важно что на ближайшее время она практически ничто называемое никак. Ни в экономическом. ни в военно. ни в политическом плане она боле значения не имеет. И даже не смогла пока стать, нет не членом. а страной- сателлитом ЕС.
Стремясь в Еврорпу ей и надо было ставить на Европу. но она перепутала ту с большим заокеанским "другом" всех и везде. А тому надо было поддакивать, но слушаться Брюсселя. Между тем и штатниками немало черных кошек бегает.
Опять же не суть.
Главное что она сейчас ничто. А ничто не может быть от чего либо отделено пропастью. Оно само и есть та пропасть.

И это продлится довольно долго. Шансы выпутаться у Украины есть но не факт что ей позволят. Слишком велики ее долги и нам и западу. И не исключено ее просто станут доить пока доится. а потом как бы на мясо не забили. Нет. формально то она конечно при этом сохранится. Но лишь формально. А так... в вечном долгу перед всеми. который никто из кредиторов не даст выплатить до конца.
Но это один из худших сценариев.

Скорее она спустя какое то время поменяет курс и станет стремиться к сближению с РФ. затем вновь рванет на запад . И станет так какое то время колебаться ища где выгоднее. Причем за счет таких телодвижений у нее есть шанс подняться как по лестнице.
Нет. не гарантирую что так и будет. Это тоже лишь вариант.
Только не надо говорить что он невозможен и все такое. Аргументы что могут привести никакого значения не имеют. Равно как не имеет значения отношение населения.
Пол года работы СМИ и народ станет иметь мнение диаметрально противоположное тому что есть сейчас.
Тем более кто же его спрашивает. В нем всегда есть категория с удобной власти позицией. ее лишь нужно чуток подкормить и показать по тв убедив всех что она и составляет большинство. А дальше сработает эффект СМИ.
Короче. значение имеют лишь политические интересы. И касается это любой страны. В том числе и нашей. Так что если бы в Кремле решили что выгодно сближение с Вашингтоном Обама бы стал нашим лучшим другом. а все что у нас сейчас ругают. стали бы хвалить. В политике на первом месте интересы и их понимание самими политиками. Все прочее вторично.

Так что когда украинские политики или те из вне кто ими управляет решат. что Украине выгодно подружиться с Россией. она подружится. Тем более и вариантов то у нее немного. Сопредельное государство. Связанное с ней давно и сильно...
Но что еще примечательно. ведь никто не сказал. что РФ будет все это время пребывать в покое. Ее отношения с западом не упираются лишь в Украину. они сложнее и многограннее. Сегодня они не лучшие. но все течет . все изменяется. Завтра Москва договорится с западом на каких то новых ( не исключено и лучших для себя условиях) . Так сказать споется. И Киев окажется в дураках. Кинут ему какую либо "почетную кость" что бы не скучал. и проигнорируют по всем значимым вопросам. Ему теперь в них лезть не по Сеньке шапка. Получится что роя яму между Украиной и РФ он автоматом станет рыть ее между собой и Европой.. Политика дело такое. В ней сегодня едва ни враги. а завтра лучшие друзья.
через 50 лет
Какая пропасть. Миллионы украинцев живет в России и никуда связь эта не денется ни через 100 лет ни через 500
Nurjamal Salmorbekova*) эти украинцы агенты СБУ
сейча суже пропасть
Ольга Токарева
Влажные мечты свидомых в обоссанных шароварах. А на деле скоро будет новая Переяславская Рада.
Dmitry Pireev
Nurjamal Salmorbekova*) не будет. потому что: Россия гoвно. Слава Америке. Боже храни Америку