Звезная пыль на сапогах.. . (Кино - "Группа крови")
А зачем охотники вешают головы убитых животных на стену? Чтобы все видели - какую махину или хитрюгу ему удалось завалить. А исчо буржуи, которым удалось ее купить, но до этого никому нет дела! Это просто одно и тоже. Здесь тож самое - ты единственный из толпы, кому удалось и кого за это не разорвали на куски.. . -первая причина.
С другой стороны - они сами не знают зачем! Вообщето, это популярное психическое заболевание - вторая причина.
Вообще же, мне один умный человек говорил, что между религиознами фанатиками из разномастных сект и конфессий и фанатами прочих категорий (в том числе поп-звезд, футбольных команд) нет никакой психологической разницы! Этим людям просто пофигу от чего именно фанатеть, а "фанатеть" - это их психологическая потребность, сродни наркомании без наркотиков.. .
Стадное чувство, переросшее в навязчивую идею овладеть желанным "символом популярности", "нашей прелестью"))) и тем самым возвысится над какой-то частью этого стада, а исчо лучше - встать у руля, ибо только "продвинутый" фанатик может ощутить некоторую долю свободы в пределах родной стихии (стада) , за пределами которой он просто не может жить!
Общество
Зачем люди берут автографы? Кому нужен росчерк человека, которому до Вас нет никакого дела?
а зачем "звезданутые" дают автографы, зная что нам до них ваще как до плесени...
Они дорого стоят.
Люди ещё имеют обыкновение платить миллионы долларов на аукционах, где распродается "нижнее бельё" Мадонны и прочие "шедевры".
Идиотизм какой-то!!!
Вот и невсегда - дела нет! Ошибаешься. Автограф автографу рознь.
Видимо для ощущения какой-то значимости и удовлетворения собственного эго...
для себя