Общество

В Сети появился вирус, маскирующийся под Google Chrome? Знаете об этом?

В интернете был обнаружен новый вирус, выглядящий как Google Chrome и подменяющий его собой по умолчанию. Вредоносная программа получила название eFast Browser. Эффективного антивируса против нее нет.

По сообщениям специалистов PCRisk, обнаруженный вирус подменяет собой известный интернет-обозреватель от Google и заваливает пользователей различной рекламой. Вредоносное ПО создано с использованием открытого кода Chromium, а также имеет внешний вид полностью идентичный Google Chrome с неотличимым значком запуска, тем самым позволяя легко имитировать действия оригинала
Пользователь не может понять, откуда в интернете взялось такое количество рекламы, перекрывая собой странички сайтов. Антивирус при этом на новый браузер не "ругается" и принимает его за вполне легальное приложение. Программисты, раскусившие замыслы киберпреступников, выяснили, что после установки фальшивого "Google Chrome" за компьютером начинается самая настоящая слежка и обо всей личной информации пользователя, включая логины, пароли и персональные фотографии, становится известно третьим лицам.

Чтобы обнаружить присутствие вируса, нужно проверить настройки, ввести в командную строку: "chrome: // chrome" и найти в появившемся списке слово "eFast". После нахождения программы необходимо перейти к списку установленных программ и удалить запись "eFast 000.110010107"
Michelle C.
Michelle C.
16 427
Лучший ответ
Спасибо за предупреждение.
LM
Lady Moon
92 102
хлоркой его гада
Ой... А я на Хроме живу... И как быть теперь? (я серьезно обеспокоилась..)
ЮУ
Юля Ульянова
54 913
Т. е. как, его по ошибке ставят, принимая за браузер? Впервые слышу
ИК
Ирина Канина
16 909
ХЗ
ну пострадают же дебилы которые запускают это г
Хром страшно напугал параноиков пунктом в лицензионном соглашении о том, что Гугль имеет право всячески использовать информацию о пользователе в своих целях. Скандальный пункт оперативно похерили
Chrome™ (a.k.a. хромой, евр. рас. כרום) — механизм Google © для сбора информации, маскирующийся под браузер. Создан для порабощения мира и укрепления армии гуглоботов в противовес яблочникам. Тоже в своём роде ядовитый, об этом читайте ниже.

В отличие от Opera, своих шлюх и блекджека не имеет, а в управлении и настройке рассчитан на дебилов, что ясно показывает целевую аудиторию Гугла.
Люда высоцкая, вы ангел, я влюблен в вас по самые уши. Вашего мужа надо отправить на свалку.

Похожие вопросы