Общество

если пальмовой масло делают из пальмы, в чем вред? растительное же

Женя Матюшонок
в современной России пальмовое масло используют практически ВЕЗДЕ.
Сливочное масло на большую часть состоит из пальмового...
Настена Архипова
Лучший ответ
Айменова Тенгегул Бред. Спрэды состоят из пальмового масла. Нормальное же масло состоит только из масла выделенных из сливок.
не знаю, зачем москвичи жрут мыло из пальмового масла:)))

Разные крема для рук и жидкое мыло-ныне часто делают из этого масла.
Но вот москвичи зачем то его едят и сами же регулярно об этом тут стонут))))
Марик Володин
не в масле вред. а в том, что из него сливочное масло делают, сливочный сыр и проч. картошка фри вредная? а если её делать на несколько раз использованном масле?
***** Rus & Nur *****
Виктория Шим чуть-чуть надо было добавить, что не надо выдавать одно за другое и соответственно цену ставить.
если всё маркировать по составу то члеловек сам выберет что брать.
Основной вред пальмового масла заключается в том, что оно содержит значительный процент насыщенных жиров. За счет насыщенных жиров масло создает проблемы с сердцем. А так все хорошо, правда перед продажей проходит процесс гидрогенизации, но кого напугает такой маргарин, правда?))
Perviz Nebiyev
Можно еще и пихтовое добавлять, а что тоже масло
Не, ну если есть такое масло и смотреть на ваши шИкарные туфли то вреда никакого )))))))))
"пальмовой масло" замедляет рост костей у детей, и вырастают пигмеи... Во всём мире признано вредным.
мы его наравне с японцами употребляем а ЕС в 3 раза больше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пальмовое_масло

вреда нет, много витаминов и жиров,
скорее передел рынка.
наверно его "враги" нам поставляют.. временные.
Айменова Тенгегул Вреда нет, если Вам на инфаркты и инсульты плевать.
Шебалов Павел как говорится" а ну вынь руки из пизды, ты не думай, я не дура, вот поженимся-тады".
Состав жирных кислот нехороший.
Шебалов Павел если у тебя википедтию заблокировали.
Температура плавления пальмового масла и температура тела человека разные, это во первых, а во вторых, в Россию везут техническое масло, из которого даже мыло не делают.
Им валки в прокатных станах мажут, а кацапы на батон в виде маргарина.
Валерий Наумов
Все говорят что это вредно очень, я смотрела программу и там сказали обратное- пальмовое масло не вредно.