Общество

Почему чемоданы остаются целыми, даже ручки на месте, а люди в клочья?

Ульяна Егорова
Если б люди имели жесткий несущий корпус, при весе в 10-20 кг то оставались бы целыми как чемоданы.
Человек очень уязвим при таких нагрузках: поломка костей, вывих суставов, сотрясение мозга, отбитые внутренние органы. Даже не надо брать ничего особенного: едете в автобусе со скоростью 60 км/ч и врезаетесь с стену, т. е. резкая полная остановка. Со скоростью, при чем мгновенно возросшей с нуля до 60 км/ч у вас из рук вырывается поручень (вывих запястья, растяжение связок), если не удержались - летите по салону ударяясь об попутные предметы - сиденья, почти с той же скоростью. Не забываем про остальных пассажиров, в кого-то летите вы, кто-то на вас. Представьте падающий на вас мешок муки 50 кг.
Это все ладно, но лобовое столкновение на автомагистралях при скоростях 90-120...
С самолетом при падении с целым корпусом (фюзеляжем) думаю выжить еще можно, т. к. он еще планирует. Последующее возгорание, паника и невозможность выбраться это уже другое. А вот когда самолет распадается на части в воздухе по каким-либо причинам, тут все в режиме свободного падения.
Последние данные с FlightRadar24 перед потерей связи с борта (рейс 7K9268) 172 (-576 от данных минутой раньше) км/ч и 8650 (-1560) м
Наталья Саушкина
Лучший ответ
они крепче чем люди
Человек-живой и слабый организм физически.
Вика Шнайдер
Даже телефоны целые и звонят
Оленька ***
очень странный вопрос.
Ваш вопрос навел меня на мысль - а почему бы пассажиров самолёта в чемоданах не перевозить? В целях безопасности....
Катюшка Клочкова А вот это мысль, правда с огромной высоты не поможет
Чемоданы - они как и крокодилы, появились очень давно, сохранили свой вид и ничего им не страшно. А человек - это гость на планете, он слаб, немощен и век его короток, хорошо бы депутаты, чиновники и капиталисты это смогли бы осознать, может они тогда не стали бы строить свою жизнь только на миллионах, а обратили бы свой взор и на что- то ещё...
чемоданам везёт
Galit Saitov
Высота, на которой произошла трагедия не влияет на чемоданы, а только на живой организм.
Разная плотность "материалов", свойства, вес, прочность... Чемодан при падении может и отпружинит от земли, а вот человек врят ли... Сила тяжести сделает своё дело... У чемодана нет костей, которые ломаются при ударе, у него неподвижная и приминивная конструкция, а у человека много костей и за счёт этого мы можем выполнять самые разнообразные движения, но при падении это не идёт нам на пользу, тело сплющивается, кости ломаются, органы разрываются и мы погибаем....