Общество

Почему у русских принято держать ручку (карандаш) так, а у американцев по-другому?

Русский Американец
Значит я не русский и не американец. Я держу вообще по другому.
Мухтар Кыдырбаев
Лучший ответ
Выходит, я всю жизнь по-американски держу.
Сергей Родин
Olzhas Nauruzov Значит ты америкос! ха-ха-ха!
неужели жопой ?
Надир К.
Интелектуальное развитие русских на порядок выше, поэтому они держат авторучку как правило правой рукой . Да и букв в русском языке намного больше чем у недоразвитых, которые не разговаривают а в основном мычат.
наш левша, уйгур, также как американец держит ручку
Одно слово - пиндосы. Чего с них взять )))
потому что у русских правша на фото а там левша
Света Набиева
ручки разного производства
Albina Basharova
Ну по большому счету, если присмотреться к фильмам, американцы не только ручку они и ложку держат как обезьяны.
Америкосы как обезьяны ручку держат ????
В СССР нас всех учили держать ручку и карандаш определенным образом. И сейчас так пишут подавляющее большинство русских, (да и не только, но и всех бывших советских граждан).
А еще, не смотря на появление шариковых ручек, нас в первые три года обучения заставляли писать именно перьевыми ручками. Это время начала 70-х, если что)))
Я помню кляксы в тетрадках за первый класс, кляксы, за которые нам сурово снижали оценки, независимо от написанного.
Пусть ответ правильный в задаче, пусть упражнение по русскому языку выполнено безупречно, но у нас в школе можно было схлопотать двойку только за то, что написано грязно. С кляксами. Или некрасиво.
Очень следили и за содержанием выполненного задания, и за его формой - не меньше.
Постановка руки при написании, правильный обхват ручки, правильный нажим - все имело значение.
Нас прям строгали за это почем зря.
И правильно - хотя в своем детстве я этого не понимала.
Нас учили уважению к каждому написанному знаку, к каждой выведенной буковке.
Не важно, что в голове у тебя правильный ответ на задачку - инсайд, так сказать!
Будь добр - собери свои мысли, вырази их достойным образом и имей уважение к тем, кто впоследствии будет это читать и разбирать.
Взрослея, я, троечница и неудачница в школе, как то нашла письма моего прадеда. И просто поразилась красоте начертания букв в его простых, незатейливых письмах к своей семье.
Часть из них я старательно скопировала, и впоследствии привнесла в свой почерк.
До сих пор для меня невероятное удовольствие - взять ручку и что-то написать на чистой страничке личного дневника.
Я считаю, что такие мелочи, как мелкая моторика ребенка и его уважение к эстетике написанного слова - наиважнейший этап его развития, как личности.