Общество
Я работаю продоцом, в общении с людми произходит такая проблема ,см дальше...
На фоне кризиса поднялись цены ,как деликатно,коротко и ясно обьяснить людям ,что цены поднимаю не я ,а вверхустоящие.А главное что бы это было понятно каждому!
Не объяснить. Это как при плохой работе компа - охото треснуть по монитору, хотя проблемка в системном блоке.
да никак не объясните, вы же представитель, вот и все шишки на вас
Если возникнет такая проблема говори-"Да у меня самой денег не хватает... ":-))) или типа этого-))).
Вчера покупал яблоки в магазине. Спрашиваю по чём? Отвечает продавщица: по 84р. Сегодня прихожу в тот же магазин: смотрю ценник весит по 64р. Обманула стерва-продавщица!
Данара Типеева
Опарин! Покупать надо в супермаркетах, а не у хачиков. И твёрдо себе усвоить, что продавец человек работающий на ТОРГАША, вот так во всём друг друга грызут, а ТОРГАШИ в шоколаде...
Алла Малик
Возможно, цены была снижена, поскольку яблоки должны не лежать, а продаваться. По первому дню стало ясно. В любом случае, продавец не при чём. Не он устанавливат цену, а директор или товаровед.
Дополняю Aleoh 57: фото, на фото кинг-конг, внизу подпись- "кризис"
А Вы поробуйте им подмахнуть... Мол вот же сволочи ну совсем житья не дают...
заббей
Никак - сам работаю в торговой компании, есть и розничный магазин. Отвечаете - кризис - и вопросов не будет. Кризис, цены растут. Производители накручивают цены. И не дай бог сказать, что ваше руководство цены увеличивает. Им тоже наверняка, поставщики перестали давать отсрочку платежа, вот и приходится цены увеличивать. Покупатель все равно купит, так ведь?
Elmira :d
Производители ПРОИЗВОДЯТ товар, а вы торгаши на пустом месте деньги делаете.
Татьяна Микляева
Люди не ругайтесь=( Я получаю в своем малюсеньком киоске 3000 р. в мес.и это максимум, только иногда после праздников 3500 выходит...Я отвечаю что кризис,а они снова это ВАМ в карман! Это не так...
Татьяна Микляева
Фотка моя=) Только это до работы...Сейчас я очень....хм...неухоженная...Это очень расстраивает....а люди все равно говорят что "я от жизни много беру"...Смешно и глупо.
Так и говорите. Товарищи, я здесь стою, чтобы продавать вам, во всем виновато начальство (правительство, америкосы, далее по списку).
Это и в советское время было: стоит огромная очередь и кричит на несчастного одинокого продавца, который виноват в проблемах с торговлей не более, чем стоящие в очереди. Меня это ещё тогда, в советское время поражало: неужели никто не может сообразить, что если и виновен кто, то только не женщина за прилавком?..
Если ты будешь им объяснять - тогда тебя точно сделают крайней и будут весь негатив на тебя сливать. Лучше веди себя нейтрально - я не я и хата не моя. Пришел - расплатился - свалил.
А повесь объяву: Уважаемы покупатели! В поднятие цен на продукты служащие магазина не виноваты!
на прилавок поставь тобличку"по ценам оброщатся"и фото
Нормальные люди это понимают, им не надо объяснять. А те, кто возмущается, - им лишь бы повозмущаться. Она, наверняка, тоже знают кто и что делает. Поэтому вы не переживайте по этому поводу, а спокойно ответьте, что сами удивляетесь, что так цены подскочили, а ведь качество товаров н еизменилось. И будь ваша воля, вы бы их, наоборот, снизили, ведь многие остались без работы, - откуда у них деньги????)))
Валя Горбунова
Правильно!
отправляйте всех в супермаркет.
Напишите объявление типа: " По вопросам о ценах обращаться к руководству. " И поставте перед кассой.
Скажите, что ваше начальство еще и зарплату вашу снизило )))
Похожие вопросы
- Почему в России устроиться на работу и работать такая проблема, а платят копейки... Не должна ли в нашей замечательной..
- Вы смотрели сегодня новости по "России2"?Что делают с бедными животными?(см.дальше)..
- Есть у меня такая проблема - я панически боюсь драться
- Есть у меня такая проблема - я панически боюсь....
- Есть у меня такая проблема - я панически боюсь драться
- Как избавиться от комплекса? Мне 14 лет. Вот такая проблема: начал курить, чтобы быть не "домашним мальчиком". А бросить
- работаю кассиром, подскажите как мне постпать если покупатели орут? (см далее)
- ЛЁКИЕ ОТНОШЕНИЯ - это нормально? (см. дальше)
- Такая проблема у меня с 2011 года психическая. Помогите. Я внутри расписал всё подробн. Помогите кому не лень, пожалуйст
- Вот такая история. СМ Что скажете?