Общество
А кто нибудь даст определение ...что такое ЗЛО ?
Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добро, означающее неприемлемость той или иной нравственной категории, которая может быть в практическом отношении выражена по-разному, как, например, причинение ближнему вреда, ущерба, страданий. Собственно злом является не сам ущерб или вред, а сознательное намерение его причинить. В этом смысле зло может причинить только существо, обладающее свободной волей. Различают добрую и злую волю. Вред, причиненный неумышленно или явившийся неудачным стечением обстоятельств, игрой случая, а не намерением свободной воли (злой воли) не считается злом.
А вобщем ни что. . Кому-то зло, а кому-то и добро. . Вот и определись.
В моём представлении ЗЛО - это то,
чего, ни при каких условиях,
не пожелаешь самому себе.
чего, ни при каких условиях,
не пожелаешь самому себе.
ну ты сказанул... О_о
Это то, что не хотим для себя.
На это Иммануил Кант сказал- между добром и злом нет выбора логически.
зло это равновесие добра
не будь зла не было бы добра
это антитеза добра.
то, чем отвечают на добро.... в большинстве случаев....
В житейском смысле зло относят ко всему, что получает у людей отрицательную оценку, или порицается ими с какой-либо стороны (т. е. противоречит правилам морали) . В этом смысле и ложь, и безобразие подходят под понятие зла.
Это нечто дурное, вредное, противоположное добру.
- Аська - это зло! Выключу щас, а то учица не дают.
- Я вчера выключил и появилось два новых зла : холодильник и
телевизор!
Marina Morozova
молодец!
Мне кажется, это такая странная субстанция, которой в мире постоянное количество. Точного определения дать невозможно.
Количество зла должно компенсировать количество добра, чтоб мир был нейтрален. Как в молекуле, положительные и отрицательные заряды компенсируют друг друга.. .
Ещё зло относительно: если убил человека - это зло. А если убил маньяка и этим спас многих его несостоявшихся жертв?
А ещё, зло - вечно. И без него не может существовать добра. Как говорил Воланд Ливию Матвею, который не захотел поздороваться с духом зла и повелителем теней": "Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп".
Знакомства, Любовь, Отношения
ето наверно все отрицательные качества в человеке которые насобирались за какоето время ну и вот тебе зло!
Зло, это противоположное добру, Вот и думай, что такое зло....