Общество

Произошёл конфликт в школе.

Учусь в 9 классе сегодня произошёл конфликт с одним из 9 классников.
Иду спокойно с одноклассницей не кого не трогаю а тут он мимо меня проходит и толкает меня плечом в плечо, я отреагировал и сказал ему "Аккуратнее будь" он начал покрывать меня своими замажками типа "Ты кто такой по жизни будешь? " я стою и молчу смотрю ему в глаза потом он сказал "Щяс корку бить тебе буду".
И начал подходить ко мне, после того как он подошёл на расстояние чуть меньше вытянутой руки я его ударил в подбородок, он вырубился.
Теперь директор хочет меня выгнать из школы и на учёт в полицию. Но он же нарушил моё личное пространство и проявил угрозу в мою сторону. Что делать? Меня ещё мой учитель по ножевому бою учил что если человек вторгся в твою личное пространство то я имею право защитить своё пространство.
Для начала скажи им то, что он тебе говорил, сходи к психологу и поговори с ним, они, как никак врачи, и могут тебе помочь, и скажи это родителям, так как они зная тебя, могут тоже помочь тебе, я бы на твоем месте тоже бы дала сдачи, так как ты просто защищался от этого хулигана, пусть твоя одноклассница подтвердит, что ты защищался, так как она была свидетелем этого инцидента, и она должна сказать директору те слова, которые слышала от этого придурка!
Потому что она может тебе тоже помочь так как была свидетелем увиденного
Лариса Илюхина
Лучший ответ
Андрей Девятков Хорошо, думаю так и сделаю. Спасибо
Скажи директору, что бы он шпану в школе утихомирил. Он тебя толкнул в плечо и угрожал, когда он стал проявлять агрессивность и подошел с намерением тебя ударить, ты принял меры по пресечению агрессии. Вот так директору и скажи. Ты прав на 200%.
Правильно сделал, теперь больше не подойдет. За драку со школы не выгонят, в на учет, ну почслишься на учете, ничего страшного.
Station Taraz
Андрей Девятков Ну я же потом не смогу выехать за границу!
А как девочка... она же свидетель угроз... почему за тебя не заступается....
Олег Ядрин
Ты поступил правильно. Вообще то словесная угроза уже считается угрозой жизни и здоровью, не говоря уже о явных намерениях при сближении. А посему - казнить нельзя, помиловать. Если директор не дурак, надеюсь тебя оправдают.
Не парся
нет такого юридического понятия, как личное пространство... по факту может ты и прав... но забывай тупость про личное пространство... попадешь когда-нибудь под статью с уверенностью. что ты прав...
Красавчик, найди свидетелей пусть подтвердят что ты правильно сделал.
На свете много идиотов. Не обращай внимания. Скорее всего он тебе просто завидует в чем то. Ты же с одноклассницей шел вот и попроси ее, чтоб помогла, рассказала все. У меня так же было с одной девочкой. В итоге ее на учет поставили, а не меня.