Общество
Какие права дала простому народу Великая Октябрьская Революция? Кстати, с праздником Вас!!!
как тут пишут "сделала рабами"даже смешно читать)) это 7.50 рабочий день, обязательные отпуска, при каждом мало мальски нормальном предприятии профилакторий, база отдыха, детские сады, строительство бесплатного жилья и тд итп и тому подобное...
А праздник ли это?
Да как любая революция - на место одних коррупционеров пришли другие, а страна - скачок назад...
на пожри пока для затравки баклан http://zavtra.ru/content/view/sotsialnyie-dostizheniya-sovetskoj-vlasti/
Право на труд (безработици не ыло) право на отдых все отдыхали четко сообразно отработанному времени . Понятная оплата труда.
У простого народа прав нет не при какой власти и ни при каком строе.
А что получилось по результатм Великой Октябрьской...
Я учился в школе и платил только за обеды и завтраки. После школы не смог в первый год поступить в институт, поступил на следующий и учился бесплатно.
Обращался к варачам бесплатно в поликлинику и больницу.
Отпуск был оплачиваемым и регулярным, а сейчас за отпуск не платят мне.
На работе было стабильно и мог найти спокойно другую работу. Увльняли разве что за прогулы и пьянство и то после проработок в коллективе в течении полугода, а сейчас без причин за две недели в лучшем случае.
В магазинах цены были одинаковые каждый день и в аптеках тоже.
С жильем было не просто, но получить его можно было, сейчас полно пустого жилья и приобрести его не реально простому народу.
Работали все и производиди продукцию, пусть не идальную, но надежную - сейчас ничего не производим, все стремяться продавать и сидеть в офисах.
Оплата коммуналки была одинакова и стабильна.
Простой народ жил ради цели, а сейчас что бы выжить хоть как то.
медицина, школа, бесплатные а дальше не помню
превратили нас в колхоз который разграбили через 100 лет
Сделала народ рабами на 70 лет
ВОТ ТАКИЕ.

народу права не нужны при любой власти..