это верный признак того, что пора меняться"?
(Марк Твен).
Общество
Как относятся 90% россиян к такому афоризму Марка Твена: "Если вы заметили, что вы на стороне большинства,
Не поверю, что аж 90% граждан живут по принципу:
*Раньше думай о Родине, а потом о себе*.
Отсутствие правды в обществе и во власти всегда приводит к падению властей и часто – к разрушению государства, это общественный закон, который действует независимо от властей и общества.
При этом разрушение государства от лжи происходит внезапно, потому что: "Кто бы мог подумать?! ". За несколько дней до падения цеплявшихся за власть режимов Чаушеску, Хусейна, Каддафи и других такого же рода самонадеянных начальников их официальный рейтинг был даже больше 90%, и придворные социологи рапортовали: народ обожает вас, ваше величество.
Проходит немного времени, и вот его величество уже находится не на троне, а на земле в очень скверном виде. Но народ не выходит на защиту "их величества", потому как в глубине души давно его ненавидел, только боялся об этом сказать, ведь в государстве лжи могут убить и за одно слово правды и несогласия.
Ложь и лесть в опросах общественного мнения – это предвестник краха власти.
марк твен он великий на все времена...
Как относятся к этому 90%, не знаю... но лично от себя скажу: это высказывание стало актуальным именно теперь, когда основная масса людей накрепко увязла в грехах своих!
Если положение изменится к лучшему, то оно перестанет быть таким вот актуальным, несомненно.
Впрочем, М. Твен сказал это именно о той среде, в которой он жил - об американском обществе (там это и тогда уже было актуальным, небось). Он знал, что говорил...
Разве рейтинг не показал мнение большинства.)))
Отрицательно !
Правильно сказал
самуэль клеменс - что вы хотите...
этот Марк крутой парень был но видимо пищеварение подвело и брякнул со зла...
В первую очередь всегда нужно развивать индивидуальность, а большинство... А что оно? Пофиг на ниэ
90 % они на то и 90, чтоб соответствовать общепринятым стандартам (