Общество
Что Вы думаете о словах Марка Твена ? +
"Если ваше мнение схоже с мнением большинства это верный знак того что пора меняться."
Многие путают понятия индивидуальная личность и личность индивидуала. В каждом человеке общественное проходит через его индивидуальное. И тем больше личность, чем больше в нём общественного пропущено через его внутреннее; чем больше общественного стало его личным. Это говорит лишь о том, что нужно всё всегда обдумывать, а не принимать просто все общественное для себя. Нужно пропускать это через свои внутренние убеждения, нормы, ценности. И нет ничего плохого в этом, если что-то общественное, стало и твоим.
Другое дело, когда ты тупо постоянно, не обдумывая соглашаешься с мнением большинства, это заставляет задуматься.
Другая крайность, когда ты тупо идёшь против мнения большинства, не задумываясь о его содержании, не обдумывая его, а так, просто потому, что считаешь себя индивидуалом.
Моё мнение никогда не схоже с мнением большинства.
Так что необходимости меняться у меня нет.
Марк Твен был умнейшим и остроумнейшим человеком своего времени и своей страны и плевать хотел на мнение большинства, в массе своей являвшемся быдлом в современном понимании этого слова.
Согласна на все 10000%!
Индивидуальность не терпит толпы. Это быдло сбивается в стаи. И путей два - либо в аутсайдеры - вниз. Либо в вожаки - вверх. Есть и третий путь - стать созерцателем.
Татьяна Морозова
м-да...хреновый из тебя публицист бы был.Связки абсолютно отсутствуют.Текст развален.
Александр Захарченко
кого здесь и встречаем, если повезет (3).
Мнение большинства не всегда плохо. Иметь отличное от "большинства" мнение только из желания быть "не как все" иногда выглядит довольно по дурацки
Марк Твен, очень наблюдательный и умный человек был.
Можно сказать по другому: Если мнение большинства начинает давить меня, значит вчера мы очень хорошо погуляли...
чушь... да все мы одинаковые на все 100%....только одни матерятся, а другие нет... сидя на ответах, я ни разу не увидела оригинала....
Если есть желание отличатся от других людей, то тогда можно и поменяться.
Я думаю, что он съумничал. Он сам ничем не лучше большинства. Ну написал Тома Сойера. Да, это хорошо. Дальше что?
Людочка Чухлиб
Вот список книг,написанный Марком Твеном помимо "Приключений Тома Сойера":
"Простаки за границей","Приключения Гекльберри Финна",Воспоминания" ,"Письма с Земли" ,"Закаленные" ,"Пешком по Европе" ,"По экватору","Старые времена на Миссисипи" ,"Личные воспоминания о Жанне д'Арк" ,"Принц и нищий" ,"Янки при дворе короля Артура",Простофиля Вильсон" ,"Том Сойер за границей",Томе Сойер-сыщик" ,"Человек, который совратил Гедлиберг",Трактат "Что такое человек?",повесть "Таинственный незнакомец".
Это то,что дальше.
если ваше мнение схоже с мнением других людей то это значит что вы такой как и все. По Марку Твену человек наверное должен быит индивидуальностью, т. е. личностью, со своей точкой зрения и своим мнением.
Согласна на 100%.
Не думаю .