Общество

Вы ещё верите в богатость Омерики?

Факт №1. Как сообщает американское бюро переписи населения, около 47 млн американцев в данный момент живут за гранью бедности.

Факт №2. Каждый пятый ребенок в Америке живет на системе продовольственных талонов, сообщает то же бюро переписи населения. Цифра для сравнения: в 2007 году на этой системе жил каждый седьмой американский ребенок.

Факт №3. По данным Кэтрин Эдин и Люка Шефера, авторов книги "2 доллара в день: Жизнь на ничто в Америке"($2.00 a Day: Living on Almost Nothing in America), в Америке есть около 1,5 млн домашних хозяйств, которые в день зарабатывают менее 2 долларов. Количество подобных хозяйств удвоилось с 1996 года.
Факт №8. Больше половины учеников государственных школ настолько бедны, что не могут позволить себе обед в школьной столовой.

Факт №9. 65% американских детей живут в домах, которые получают разные виды финансовой государственной поддержки.

Факт №10. Треть детей в США живут в семьях с доходом ниже 60% процентов от среднего дохода в стране.

Факт №20. 25% американцев имеют так называемый "отрицательный капитал". Это значит, что общая сумма того, что они должны, превышает сумму того, что они имеют
Всё равно они мудаки
Дмитрий Усольцев
Лучший ответ
Владислав Родионов они не мудаки, они пидарасы
То, что люди беднеют не значит что страна бедная. просто деньги нужны на другие планы у правительства
Айзат Бекишев
да, верю...
принимаю "опись" без ссылок... но!
привести примеры российского быта по каждому выставленному пункту?
Рустем Аханов
Владислав Родионов Вопрос был об амерах, мэм))
Ну зачем подменой понятий заниматься? Спрашиваете про страну, а факты про людей приводите. Америка на военные расходы тратит больше, чем все остальные страны вместе взятые. Но тем не менее богатство Америки сильно завышено. Ведь судят по ВВП, а что это? Выражаясь простым языком это выручка от всех продаж. У Америки 40% процентов продаж составляют услуги. Ничего материального не производят, а ВВП накручивают.
Владислав Родионов Омерика печатает доллары на военные расходы чем все остальные страны. Пиз дец вашей любице скоро настанет)
однако все уезжают в америку, а не в процветающую россию
предлагаешь им помочь?))))))))))
Zel_Style Юрий
Владислав Родионов залупу им на воротник
ога каншно
Таня Ларина
богато долгами как шелками в мании велмчия
Павел Полевик
Владислав Родионов твари конченые
ТАЛОНЫ ДЛЯ БЕДНЫХ У НИХ УЖЕ ДАВНО.... А ОНИ ВСЁ КИЧАТСЯ СВОЕЙ СВОБОДОЙ
Артём Юрин
Владислав Родионов пизда им наступит уже скоро
Какие же это факты без ссылок?! Это товарищ.... называется фуфло.
И что означает каждый пункт тоже надо понимать.
Например продовольственные талоны это еще не значит что у людей нет бабла.
Что такое грань бедности тоже следует пояснять.
Насколько мне известно это когда вы зараьбатываете меньше 25.000$ в год.
Что такое средний доход тоже надо понимать.
Хороче херню вы тут написали.
И кстати США никога не утверждали что они богаче всех живут.
Это фуфло вы сами придумали.
Многие европейские старны гораздо богаче.
В Австралии вобще шикарно по сравнению с америкой.
Михаил Клыгин Ну какие ссылки, если 100 раз по телику об этом говорили. Только факты эти эмигрантов в основном касаются. А по талонам своих безработных кормят и еще пособия им платят. Положительный факт как отрицательный преподнесен.
Владислав Родионов Сам ты фуфло пиндосское)
плевать если честно на эти рассуждения и пропоганду. если америкос зайдет в мой дом и будет указывать как жить надо я просто по морде дам и вышвырну идиота с манией величия и все . а кто богаче мне не интересно
Владислав Родионов ещё не хватало чтобы пиндос вошёл в мой дом
Пока доллар рулит так считают, а вообще без него ничто не значит сша
Лилия Лосик
Владислав Родионов пизда доллару уже не за горами
смутьян, блядь! все это пиздеж!