Общество
В СССР редкость была, холостой. После Армии хомут на шею, и попер пахать. Что сейчас разборчивых стало много?
Я не против женитьбы, но зп у меня не большая, и как я с такой зп буду семью обеспечивать - понятия не имею, уже всю голову сломал, куда на заработки податься. На квартиру не понятно как заработать. А всякий гемор по типу ипотеки или кредита меня не интересует.
В СССР мужчины на войне погибли. поэтому те кто остались, разумеется были женаты!
в СССР налог на бездетность брали
Анна Деревянко(Красноухова)
сейчас все в налогах,
СЛОВНО бездетные с детьми.
а сейчас от армии откосил и пахать, и самое смешное, что не знаешь, будет ли тебе где пахать завтра или пойдёшь по помойкам бутылки собирать)))))
Счас жизнь интереснее и есть чем заняться, мир можно посмотреть.
Просто девушки сейчас часто предпочитают встречаться с женатыми. Так что невест маловато.
дело не в разборчивее, а в том что уверенности нет. семью кормить, одевать и. т. д. надо а за работу многим платят сущие копеики что и самому прокормится трудно не то что трех, четырех человек. да и работу работои трудно назвать. раньще все было нормировано теперь как проклятыи надо работать и быть благодарным за то что кто то на ком то за счет этого себе капитал создает, обкрадывая другого.
Изменилось отношение в обществе. Сейчас никто не будет осуждать за то, что пары живут вместе без регистрации. Нормально, что девушка делает карьеру и замуж не спешит. Есть проблемы с жильем, с деньгами - повысился уровень претензий к материальной стороне дела. Ну и жаловаться некуда идти, как прежде в партком, мол подлец бросил меня беременную.
то что нету никакой стабильности, в СССР устроился на завод или фабрику и работай спокойно с жильём проблем не было, с дет садами и школами и больницами тоже без проблем всё бесплатно и доступно, а сейчас знакомый повёл ребёнка в садик 5 косарей заведущей на лапу, за кроватку столько за ящик ещё столько и т. п. и т. д, ладно хоть квартира своя есть, а пропаганда наркомании и спайсов, а педофилия? в СССР такого не было в таких размерах и потом у нас вот выгнали на 3 месяца пол завода типа кризис И чего? ладно хоть оклад на эти три месяца платят
Анна Деревянко(Красноухова)
ГКЧП рулит.
Привыкать придется вечно.
рабы должны рожать рабов, а кто увиливал налог за бездетность брали
Макс Ганин
слабоумное существо, а на вопрос ответить слабо?
Marия Garifullina
С молодым 18-ти летним разобрались на феррари, почему выпустили из страны, коррупция? Кто рожал? Рабы?