Общество
Сталин учился в православной духовной семинарии. Как так произошло, что спустя годы
он рушил церкви и перестал верить не верил в Бога?

Нууу, очень просто. Если даже среди священников встречаются нехорошие люди, то что уж говорить о каком-то несостоявшемся священнике, бросившем обучение! Он даже не имел абсолютно никакого опыта служения.
Доучиться мозгов не хватило, его и выгнали взашей оттуда. Озлобился и сильно отомстил. Горцы очень мстительны.
Алла Аношкина
Он не здал только один последний экзамен с тем, чтобы не быть рукопрложенным на служение в церкви, а бслужить стране, на что его благословил святой.
Алла Аношкина
Про то какой Сталин злой. По законам военного времени пособников и предателей уничтожают на месте без суда и следствия, а он в 1943 году, когда каждый вагон на вес золота катает татар, чеченцев через всю страну в Казахские степи. А эвакуированные заводы под открытым небом и работа на них по 12 часов патриотов и даже детей - это как, за какие грехи или за какую любовь к родине?. В Чичне за одну ночь вырезали госпиталь с раненными, которых фашист не добил, вместе с персоналом. А их в ссылку. Стрелять надо было на месте и не знали бы проблем сегодня с заносчивыми кавказскими хероями. Татары в Крыму сдавали партизан и затопленные катакомбы с партизанами - это их предательство. Тоже надо было всех расстрелять и сегодня это племя выродское не бузило бы в Крыму.
В статье православного историка Сергея Фомина «Война, Церковь, Сталин и митрополит Илия» по этой теме содержатся, в числе прочего, следующие сведения:
« Наконец, есть известие, что зимой 1941 г. «изрядно смутившийся Сталин призвал к себе в Кремль духовенство для молебна о даровании победы; тогда же, продолжает легенда, чудотворная Тихвинская икона Богоматери из Тихвинской в Алексеевском церкви была на самолете обнесена кругом Москвы и Москву от врага спасла. А 9 декабря после первого успешного контрнаступления, предшествовавшего московскому, был освобожден г. Тихвин». (в этом же источнике говорится также о том, что «в 1942-м самолет с Казанской иконой Пресвятой Богородицы облетел Сталинград — факт, который подтвердил в беседе с писателем Юрием Бондаревым маршал Г. К. Жуков».
Авторы фильма «История России. XX век» упоминают также блокадный Ленинград: «Молебны были. Это зафиксировано. Был и облёт Сталинграда с Казанской иконой. Это также подтверждено. И это позволяет обоснованно предположить, что воздушные крестные ходы также состоялись и в Ленинграде, и в Москве». Однако конкретных ссылок на источники, свидетельства очевидцев или архивы, подтверждающие их версию, они не дают.
Изменение политики в отношении РПЦ вызывает многочисленные споры в среде исследователей. Высказываются версии от преднамеренного использования Сталиным церковных кругов для подчинения себе народа, до мнений, что Сталин оставался тайно верующим человеком. Последнее мнение содержится в рассказе Артёма Сергеева, воспитывавшегося в доме Сталина. Также, по воспоминаниям телохранителя Сталина Юрия Соловьёва, Сталин молился в церкви в Кремле, которая находилась по пути в кинозал. Сам Юрий Соловьёв оставался вне церкви, но мог видеть Сталина через окно, По свидетельству внука Сталина А. В. Бурдонского, Сталин исповедовался. «Священника трясли при Хрущёве со страшной силой, но он ничего не сказал», — утверждает Бурдонский]. В некоторых источниках православно-монархического толка называется и имя священнослужителя, по легенде, исповедовавшего Сталина, — митрополит Николай (Ярушевич). Православная газета «Вечный зов» приводит свидетельство бывшего секретаря Боржомского райкома партии Д. Ломошвили, который сообщил о разговоре Сталина с матерью, в котором он по её требованию поклялся в том, что «не убивал царя» и перекрестился
человек вовремя понял, что всё это - полное гoвно !
его в детстве обижали - вот он и стал злым

Marina Shilova
за рисунок 5 по предмету неуд)!
он рушил? рушил народ и валил друг друга. при Сталине, во время ВОВ, церкви активно открываться стали
Ильич - тот вообще с университетским образованием ...
Алла Аношкина
Университетское образование мало уступало семинарии. А Сталин закончил обучение и не сдал только последний экзамен, что бы не быть рукоположенным на служение в церкви.
И спас Россию от антихриста Гитлера