Общество
Самоубийство - это трусость или поступок?
Суицид - это способ переложить кучу своих проблем на чужие плечи. Тебя больше нет, а проблемы остались и расхлёбывать их предстоит живым людям. Некрасивый поступок.
Трус вряд ли способен себе причинить боль! Это поступок, но не хороший!
Сверхтрусость
это трусость
Поступком вряд ли это можно назвать. тогда всем самоубийцам нужно присваивать звания героев. Трусостью тоже не назовешь, ведь не каждый решится на это даже в самой тяжелой и безысходной ситуации.
В одних случаях - позёрство, в других - акт отчаяния.
это бездуховность. убивая своё тело, *убиваешь* свою душу.
безвыходность
это психическое расстройство. Потому что самый силный инстинкт человека- инстинкт самосохраненя, кто бы что не говорил
Ни то и не другое. Это болезнь, которую не в состоянии предотвратиь ни друзья ни близкие. Хотя были случаи, когда можно было помочь и это было великое счастье и для близких и для самого, кто пытался такое совершить.
Конечно трусость и боязнь решить свои проблемы.
Это большая ошибка. Безвыходных ситуаций не бывает.
Случаи разные, кто-то не справляется с эмоциями и страх побеждает, а порой это единственный выход- тогда это поступок!
Дурь
Это не совсем нормальные люди. Слабые, а слабые не достойны жалости.
Это слабость.
иногда, если это просто проговаривается по многу раз - манипуляция. Если это совершилось, по моему, это просто от неумения и не желания брать ответсвенность на себя. Решение всех проблем. А вообще, это грех.
наглотайтесь азалептина, позвольте себя спасти, отбрешитесь от ментов и дурки, а потом через неделю съешьте микродот лсд - и узнаете, что такое на самом деле самоубийство! ! будете бояться даже на светофоре дорогу переходить.
это выбор....
Это поступок труса-который даже ни одна религия мира не благословляет.
Не то и не другое, просто.... нет слов!
ето смерть от самого себя.
Это дибилизм.
Это--дурость
Если во имя высокой цели, например, спасения жизни других людей, то - поступок, в остальных случаях результат психического растройства.
это не трусость, т. к. на самоубийство нужны огромные моральные силы.
это скорее уход от трудностей..