Общество
Самоубийство-это слабость или поступок сильного человека?
Надо реально разделять суицид и самоубийство. Самоубийство во время войны с целью уничтожения врага - это реально сильный поступок.. . Суицид в гражданское, мирное время - это даже не слабость, это навязчивая идея.. . А это уже вопрос психиатрии...
Самоубийство-это слабость. Большой смелости не надо, чтобы покончить с собой. Всего один шаг и тебя нет... А кто подумает о пожилых родителях, семье, детях. Сильный человек решает проблемы, ищет и находит выход из сложной ситуации. И как правило находит.... А самоубится всегда успеешь. Это самый лёгкий выход из сложной ситуации....
Слабость и нежелание решать свои проблемы...
Самоубийство - это, чаще всего, поступок законченного эгоиста - он не думает о тех, кто остался. Особенно - о родителях!
Zarina Mars Kyzy
К сожалению самоубийцы в этот момент иногда вообще не способны думать.
супер слабость
не забудь что все религии мира категорически осуждают это.. боритесь или расплачивайтесь-но не решайте сами -когда...! эвтаназия безнадежных тоже спорный вопрос-но тут другое.
я думаю слабость. не умение и нежелание решать проблемы.
глупость и эгоизм!
Самоубийство - это слабость, так как пускай это и самый страшный, но и самый простой способ решения своих проблем, а то что потом будет с другими близкими ему людьми, он не думает, даже если и считает, что им станет легче, проблемы всегда надо решать другими способами, а не сдаваться как делает самоубийца, даже человек сдающийся в плен на войне рассчитывает в конце концов на победу - ставка которой ЖИЗНЬ, и что потом все можно будет изменить, самоубийца же не оставляет себе ни какой надежды, поэтому самоубийство это СЛАБОСТЬ!!!
Не знаю, не пробовал.
Думаю что слабость.
Всё таки скорее -слабость. Потому что сильный человек всегда найдёт выход из кризиса. Да и просто интересно, что будет завтра...
Наверное зависит от обстаятельств РОССИЙСКИЕ офицеры стрелялись за поруганую честь РОССИИ- вот и думай сам Речь идет не о современных офицерах хотя и среде них много достойных людей
Безусловно слабость. Сильный человек погибнет в борьбе.
споров много по этому поводу. я считаю, что ни то, ни другое.. . это просто тупость и нежелание жить
это слабость. однозначно.