Общество

Месть-поступок слабых? Или сильных?

Я считаю, что месть -поступок очень сильных людей. Настоящая месть (то есть в открытую, когда все знают, кто, кому и за что) а не удар из-за угла, где суд не может ничего доказать. Почему сильных? Да потому что слабые боятся тюрьмы и если мстят, то именно исподтишка, а это не месть.
Я с вами соглашусь.. . но месть бывает и подлая и из под тишка. На мой взгляд, месть достойна, когда она является ВОЗМЕЗДИЕМ, за подлость, предательство, изуверство.
Вадим Вадимов
Лучший ответ
Дашиев Сандан У меня есть ржаная песня на эту тему)))хотите скину?)))
думаю - в большинстве случаев - это глупость
V@siliy Shyrnev
Хочется согласится, но по мимо мести надо еще иметь и мозги и силу способную осуществить сие. И думаю что уж если мстить, то не слепо всему миру, а по назначению. Главное не ошибится и в пылу не наломать дров. Иначе могут пострадать совсем ни в чем не повинные люди. Понимаете?
Месть - это роскошь, которую не каждый может себе позволить. ( наша национальная поговорка) . Лично я - очччень мстительная. Даже мелочи не прощаю, обязательно наказываю, будь то словом, будь то действием. Это помогает мне не терять лицо. Да и окружающие, зная эту мою черту, аккуратней ведут себя со мной, не позволяют себе то, что могут себе позволить с другими.
Месть - блюдо на сладкое. Для умных людей.
месть-поступок злопамятных или глубоко обиженных. выражение-месть подается холодной ко мне очень подходит. я могу годами ожидать случая отомстить за оскорбление. думаю лучше так чем позволять ездить на себе
Сергей Калинин
Это называется -Возмездие. И это действительно поступок сильных.
Сначала воздать по заслугам, потом уже прощать. Или не прощать. Кому как нравится.
А прощать просто потому, что- "прощеное воскресение", "так полагается"- это вопрос не силы или слабости, а логики, точнее, отсутствия таковой
Только хитрые, лукавые могут проповедовать, что месть плохо, а сами мстят на каждом ходу и делают зло безнаказанно, прощение - удел слабых, нужно уметь всегда себя защитить и помочь более слабому.
Андрей Нацук
Мне кажется, что сильных, если человек слаб душенкой, от него ничего не добьёшся, последние события в Чечне вам ничего не напоминают?
Arailym Beisembayeva
Не дай Вам бог оказаться в такой ситуации!
Павел Ефремов
Справедливых. Граф МонтеКристо не был слабым, а всю жизнь посвятил мести
Марина Наумова
месть, это вообще глупый поступок, жизнь сама накажет обидчика
зачем мстить? чтобы потом всё и всех потерять? ну это конечно смотря какая ситуация, если например человека, совершившего по отношению к семье преступление (достаточно серьезное) , оправдали, то в таком случае можно и отомстить и желательно аналогично его преступлению (ну или симитировать это преступление) , а по другим поводам глупо мстить, всё равно всё против тебя же и обернется
Ненависть, обнаружившая себя, БЕССИЛЬНА!!!
Запомни, Бабло всегда побеждает зло!
Стас Лебедев
Умение прощать - удел сильных: слабые никогда не прощают.
Саблю подарить? Такой воинственный вопрос!
Да сейчас все с ног на голову поставлено!
Достоинство! Честь! Где они? А Вы - месть.. .
Что? Мстя будет ужасной?
Таня Ларикова
Если кровная по бесприделу, тогда да. А в остальном, простить и быть выше
***гаухар ***
зло всегда возвращается
S_
Saimon _Kz