Общество

А почему это месть - удел слабых?!

Юлия Бедусенко
Месть - это удел глупых. Человек, одержимый местью, прежде всего изводит ею самого себя.
Сафина Лисайчук
Лучший ответ
Давид Иванов Вас на новогодней вечеринке изнасиловали. На утро вы побежали в храм и поставили свечку за заблудшую душу насильника. Как приятно, чувствовать себя умной - преумной! Леночка, Вы впали в грех словоблудия.
Это вам любой мулла скажет...
Юлия Бедусенко Ой бля, не умничай тут, Ванька-двоечник..
откуда такая глупая информация??
Потому что мстить может любой дурак. Обидели - отомстил.
А полегчает? нет! Легкость будет мнимая.

ВОт попробуй простить. Простить обидчика и забыть. Это сложно. Это мало кто умеет. Потому и считается, что прощают только сильные.
D J
смотря какая месть и за что.
Руслан Чапанов
Это сентенция из арсенала либерастов. Пропаганда безнаказанности за преступления - одно из основных орудий разрушения гражданского самосознания граждан. Между тем, именно господа либерасты требуют свободной продажи огнестрельного оружия населению, по- видимому для отпущения грехов. Для этих мерзавчиков все средства хороши для дестабилизации общества. С одной стороны требуют безнаказанности для преступников, с другой - пали во всех подряд. Поэтому и месть удел слабых. Вы, мол, сильные: получили в глаз - подставьте челюсть, изнасиловали жену - предложите насильникам дочку, но ни-ни не моги поднять руку на насильника - это будет слабость.
Это такой навязываемый нам психологический выверт, чтобы лишить людей права судить и вершить, забрать эту функцию в лапы государства, церкви и богачей
Еlena Premudraya
Про удел - это слабые и придумали :-)
Фигню какую-то брякнул. Сам почувствовал?
Юлия Бедусенко Шелупонь, вернись обратно в пещеру..
Юлия Бедусенко Пещерный гоги
Потому что разрушать могут все, а создавать - только сильные. Месть - это разрушение
Алла Поверенова И откуда только набралась такой либерастической пакости. Словоблудием это называется,ангелочек. .Месть исторически вызревала, как средство наказания за преступления, когда закон бессилен или, как в современной России, - куплен.
спорный постулат Ищную месть мстить надо много хитрости воли и ума у слабаков нет этого
Vadim Bazhan
Я считаю что мстит тот кто не захотел разобраться в ситуации, тот кто привык резать с плеча. Не то чтобы это слабый человек, просто, по моему это тот кому действие привычнее раздумии.
если мсть подавать ещё холодной, то гурман!! !
Только сильные могут простить, а слабые не могут, поэтому и мстят!
вот именно я с этим не согласна
Денис Маскин
А почему говорят "Сильные умеют прощать, не прощают только слабые"?))
Алла Поверенова Говорят кур доят. Самому-то шевельнуть извилиной слабо.
потому, что только сильные люди могут найти в себе силы, чтоб простить
Денис Маскин д ладно,уважающий себя чел НЕ ПРОСТИТ!!!