Общество

Месть это удел слабых или великих?

Слабых. Однозначно!
Любовь Троеглазова
Лучший ответ
Сильных!!!
Павел Курилин
Завистливых))))))) ) Все Зло в Мире от Зависти!!!
Иван Дьяченко
Мстят только от бессилия.
Врядли слабые стали бы мстить (ИМХО)... Но точно то, в этой войне не бывает победителей!
НЕдальнозорких.
Месть удел глупых !
Fani Izraelova
а это смотря какая месть. на Сицилии говорят - "месть - это блюдо холодное". А вообще месть - это самое легкое. Значительно сложнее простить.
Оксана Ягодина
великодушие и прощение по отношению к обидчику--это пустословие.. ведь речь не идет о мелких обидах. а отмстить за поруганную честь .загубленную жизнь и т. д. надо уметь с умом и холодным сердцем, а это уже удел сильных
Анар Усина
Нетерпеливых.
Вот за этот вопрос я никому и никогда из близких, друзей не рассказывал. Знает об этом только один человек, жаль умер. Но был вором в законе., и был моим хорошим другом., с которым я до его смерти общался. Так вот в 1996 году я был готов убить человека. Поверьте мне за дело. Для осуществления своей мести поехал к другу под Москву, где решил приобрести пистолет. Он показал мне много разных стволов но потребовал рассказать обо всем. Так вот переубедил, что месть дело слабых людей, все равно жизнь его накажет.. Я отказался. Конечный итог, тот человек был осужден на 8 лет лишения свободы. Знаю сто процентов, что это дело рук таких же людей, как и я. За дело, правильно. В общем тот кому я хотел отомстить был почти 20 лет председателем районного суда. В тюрьме упал со шконки и так далее, живет на лекарства в настоящее время в нищете. Люди даже кусок хлеба ему не подают. Ну в свое время зажрался свинья. Я не пожалел денег, времени, но зашел на тюрьму в хату, просто зашел постоял без слов минут 5 глядя ему в лицо. В хате было человек 20,оставил грев и пожелав всем здоровья ушел. Видели бы его глаза, думал что я закопаю его в дерьме на хате. Вот, вот это и является местью для меня. Так что как понимать месть, удел слабых или великих. Люди поверьте, то что я написал было на самом деле у меня лично. Ни одного слова преувеличения.
Ильдар Фазылов
Касымханова Айсулу За все в жизни надо платить. Но иногда приходится расплачиваться. Жаль что не все успевают увидеть, что обидчик отомщен. Но когда веришь, что правда восторжествует,жить намного легче.
Уважающих себя и ближних.
глупых....
Это зависит от того за что мстят. Мелкую мстительность считаю уделом слабых. А вот если мстят за родного человека, например, то считаю, что это сильные люди.
А вообще не зря ведь говорят, что месть - это блюдо, которое подают холодным.
Лена Точилина
Зависит от того кому, за что и как мстить.. . Но как бы там не было месть очень сладкое дело, но редко приносит удовлетворение!
Меня всегда поражают вопросы ради вопросов. Это чтобы баллов побольше набрать, а зачем они. Или действительно человек сомневается.
Мстительных
Если красиво и подать холодным - то великих, хотя вобще то надо научиться прощать)
на мой вопрос отвечали женщины наверно на компе кнопки насквозь пробили некоторые и кипятком ссали точно..
дайте подумать... Это очень и очень сложный вопрос. Наверное все-таки сильный найдет силы простить Порой это так трудно.