Общество

Мстительность - это удел слабых?Иди глупых?Или ещё кого?

Желание мстить появляется после того, как человек обиделся.... и не может простить.... не понимает, почему его так обидели.... не видит причину, по которой его можно так обидеть.... И живёт по принципу - "око за око, зуб - за зуб"!!!!В таком случае Зло - порождает ЗЛО!!!! И ЗЛО -размножается... .
Если попробовать не обижаться, или простить, когда тебя обидели, или осознавать, почему или за что с тобой так поступили, и ЖИТЬ по принципу - Поступай с другими также как хочешь, чтобы поступали с тобой!!!! Тогда получится, что ты Добром отвечаешь на Зло, и Зло - останавливается и не продолжается, а рассеивается, улетучивается, растворяется в Добре!!! !
Так что все мы ЛЮДИ и у каждого всегда есть Выбор - как поступить!!! !
Muso-87 Тад
Лучший ответ
И оскорблённых.
Константин Маринкевич Обозвали - надо мстить?Или какое оскорбление вы имеете ввиду?
мстительность - это удел злопамятливых (помнящих причинённое им зло)
а конечный результат мести зависит от слабости глупости или есчё чего там
Мстительность - удел мстительных. Среди таковых есть очень даже неглупые сильные люди. Я лично к таковым не отношусь, но встречать на своем пути доводилось.
Дина Нуралина
А Путин - мстительный?
Юля Галкина
Месть сладка...
Сергей Крючков
Это удел злых с хорошей памятью.
Ккк Ккк
Мстительность это удел безусловно сильных людей, готовых бороться до последнего отстайвая свои интересы и не прощая неподобающего отношения к ним
Глупый не способен придумать план мести, а слабый не способен ее осуществить.
Мстительные люди хладнокровные и готовые идти до конца.
Константин Маринкевич в смысле?убивать за то,что наступили на ногу?
глупых
Это точно не от большого ума и уж конечно не удел сильных.
Злопамятных