Общество
Почему совершение того что все боятся называется трусостью? (О самоубийстве)
Когда ты боишься трудностей, не справился с жизненной ситуацией, то такой выход из положения иначе как трусостью не назовёшь. Надо бороться несмотря ни на что!
Потому, что самоубийство не является решением всех проблем, а наоборот... Любую проблему можно пока жив решить... Ну нет ничего такого, что бы нельзя было как то исправить... Бог не даёт нам испытания больше того, что мы можем вынести... Когда мы испытываем разные осложнения в жизни, мы их должны решать, а не сдаваться... Мы за счет этих испытаний крепнем и духовно и нравственно... Да.. бывают такие жизненные ситуации, что казалось бы, что это всё, конец и жить не хочется.. Но подумайте о том, что не вы хозяин своей жизни, а Бог. Он дал вам возможность родиться на свет и создал душу вашу... Он наш хозяин и не нам решать когда умирать, тем более самоубийством... Самоубийство это страшный грех и за него придется отвечать вечно... Удачи вам и благополучия...
Сложный вопрос и любой ответ покажется поверхностным. Но если разложить на составляющие, то на поверхности выявится боязнь жизненных проблем, нежелание их преодолевать и самый легкий способ от них избавиться раз и навсегда. Такие мысли посещают, скорее всего, каждую неокрепшую душу. А второй аргумент в пользу жизни: это до какой степени надо быть самоуверенным и высокомерным человеком, чтобы поставить себя выше Бога! Он дал мне жизнь, а я Его поправлю. Ну, это просто за пределами здравого смысла.
Возможно, потому, что порой туднее и страшнее продолжать жить, чем уйти из жизни. И выбор - БЫТЬ - часто требует большего мужества.
Такой шаг в пустоту может не только трусостью называться, еще - эгоцентризмом, и вполне правомерно - о близких тоже надо думать, не только о себе.
Страх перед смертью заложен природой, но иногда происходит что-то такое, что человеку становиться, ну проще говоря, ещё страшней. И уже этот страх пересиливает страх перед смертью, становится просто всёравно.
Поэтому судить, я думаю, строго таких людей нельзя. У каждого свой выбор. И дай бог, чтобы вам не пришлось выбирать таким образом.
боятся что другие убьют, а самоубийства вряд ли. бесят меня такие нытики.
Трусость — это характеристика поведения человека в определенной ситуации, выраженная отказом к какому-либо действию (поступку) по причине страха, или каких-либо фобий. Считается отрицательным качеством. (Википедия)
Трусость - это некая душевная слабость, выражающаяся в неспособности противостоять страху (другое определение)
Самоуби́йство, суици́д (от лат. sui caedere — убивать себя) — целенаправленное лишение себя жизни, как правило, добровольное (хотя бывают и случаи вынужденного самоубийства) и самостоятельное (в некоторых случаях осуществляется с помощью других людей) . (Википедия)
Для данного случая обобщаем:
самоубийство - это целенаправленное лишение себя жизни из-за страха (фобий)
Как вариант, из-за страха перед жизнью и её трудностями
Прежде чем совершить необратимый поступок, подумай о двух вещах:
1. В этом мире тебя кто-то любит (будет любить) .
2. Что находится по ту сторону жизни - никто не знает. У тебя есть уверенность в том, что там будет легче? И сможешь ли ты так легко уйти и из неё как из этой?
:-))))
Для данного случая обобщаем:
:-))))
не всегда. бывает от страха это, ясное дело, трусость. Бывает от усталости.
Потому что, когда человек совершает самоубийство, он бежит от своих проблем, мыслей, чувств...