Общество

А почему нет терористов-буддистов или кришнаитов или конфуцианцев а все террористы исключительно мусульмане ?

Чем это обьясняется. Сам Коран не читал но если все терористы мусульмане то тогда наверно в Коран написано - "идите и убивайте" или нет ?
Алексей Крюков
Согласно Корану, каждый мусульманин должен проявлять усердие в утверждении и защите ислама, расходовать для этого свои материальные средства и все свои силы. В случае опасности необходимо подниматься на вооружённую борьбу против врагов веры. Джихад — это вершина ислама, отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама — одна из главных обязанностей мусульманской общины
.Историк ислама Даниэль Пайпс считает, что «целью джихада является не столько распространение исламской веры, сколько расширение сферы влияния суверенной мусульманской власти… Таким образом, джихад по своей натуре беззастенчиво агрессивен, а его конечная цель состоит в том, чтобы добиться господства мусульман над всем миром». Он же указывает, что всегда джихад проявлялся в виде территориальной экспансии.
Альберто Мосинян
Лучший ответ
Kazys Verikas А самые известные жестокостью Крестовые походы, можно считать джихадом. На них отправляла церковь. И еще, как там, было сказано, бей всех и всякого, а там Господь разберет!
Буддизм старая религия, уже успокоившаяся. А исламизм молодая энергичная религия. У ней сейчас период подросткового бунтарства.... Да и помогают им заокеанские христиане.
Галина Пивкина
А какая вера у камикадзе, неужели ислам.
всему свое время или принцип организации хаоса, по-англосакски, откусывай постепенно, подготовив нужные условия и тогда будет сожран весь мир... по модели мира исключительных..
Mihail Nov
Потому у буддистов залупа не обрезана - они не воинственные
Раушан Даулбек
Да. Понятие Джихада описанно в Коране.
В России его кстати запретили признавать экстремистким.
а толку от всех остальных.... что то изменить в этом мире могут только мусульмане... или верней сказать изменяется все после контакта с Исламом.... жил себе народ беды не знал... историю свою наживал, худо ли бедно ли, а тут Ислам показался, а народ возьми да и прыгни на Ислам и с этого момента дни его сочтены.... медленно и верно раствориться в небытие... потому что его ценности пыль перед святым Кораном....
Wjmtjjmt
До сих пор христиане католики уничтожают арабский мир. И зачем тогда мы должны жалеть каких лягушатников.. Тьфу на них.
А ты их принципы знаешь?
Ренат Губин
В России живут миллионный мусульман, ни одного террориста среди них нет!
Алексей Крюков А кто Норд-Ост и Беслан устроил ну и еще до кучи десятки терактов с тысячами жертв? Приезжие мусульмане ?
Ляззат Темирбекова "Около 2400 граждан РФ принимают участие в боевых действиях на стороне «Исламского государства» приводит ТАСС данные Федеральной службы безопасности. " - они, видимо, все буддисты и добрейшие люди...
Rerec Sdv
Потому что жиды ненавидят эту религию. Истину чувствуешь? Коран невозможно переписать под себя. Мусульманам можно убивать только тех, кто пришел к ним с войной! И на этом точка.
Алексей Токмагашев Не только жиды так то.
Родственники тысяч погибших тоже.
Елена Калинина А также всех неверных?
по Корану для мусульман немусульмане - неверные (враги)
Алёна Невкина Неверные для нас необязательно враги, Пророк Мухаммад (саллалоху 1алейху васаллам) Очень тесно общялся в христианами, и не убивал их! знаешь почему? догадываешься?
Ну когда то был Крестовый поход, уничтожались все, кто не придерживался их идеологии и веры. Это всегда было, есть и будет.