Общество

Ну вот и дождались налога на воздух?? А Вы не верили)) Вн+

Минкавказа подготовило законопроект о введении в экспериментальном режиме туристического сбора на Северном Кавказе. Отдыхающих в этом регионе предложили обязать платить до 150 руб. в день

Министерство по делам Северного Кавказа подготовило законопроект об экспериментальном введении курортного сбора в Ставропольском крае, пишет в понедельник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на главу министерства Льва Кузнецова.

В ближайшее время министерство собирается опубликовать проект закона, получивший название «О проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой в Ставропольском крае» на правительственном портале. Эксперимент на Ставрополье рассчитан на 2016–2021 годы. Новый вид платежа будет взиматься, в частности, в Минводах, Железноводске, Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске.

Согласно документу, порядок взимания сбора будет устанавливать исполнительная власть края. Его размер не должен превышать 150 руб. в сутки. «Мы предполагаем, что в среднем размер платы будет равняться 50–100 руб.», — заявил Кузнецов.
http://www.rbc.ru/society/23/11/2015/565284129a7947b3668cdbe6
А самое грустное во всём этом, что это ведь только начало. Подобное можно ввести абсолютно в любом месте, где ещё есть народ... Проезд по бесплатным дорогам сделали платным, а можно ведь и переходы пешеходные в городах сделать платными для пешеходов. В метро, кроме платы за проезд, с пассажиров можно ещё брать дополнительный сбор на текущий ремонт полового покрытия, которое они протирают своими подошвами и т. д. и т. п.... Пока ещё жив народ, живы и мысли в умных головах чиновников.
Tumar Murzalieva
Лучший ответ
Для вас не знаком термин, Туристический сбор?
Любовь Ерышева
Итак, Россия решила сделать лоукостер. Все мы знаем, что такое лоукостеры – «лоу» — низкая, «костер» — цена. То есть, это должна быть компания, которая должна перевозить дешево. Но произошла одна маленькая ошибочка, ее решили сделать на основе нашего монополиста, «Аэрофлота», что из этого получилось?

А. Нарышкин
― Ну, всё-таки не совсем монополист. Но государственная большая, самая большая в России компания.

М. Ганапольский
― Государственная большая компания. Вот она решила сделать это. Получились те же яйца, только в профиль, о чем сейчас и расскажет чудесный Нарышкин и Соломин.

А. Нарышкин
― Из последующего, что стало примечательным — «Победа», бюджетная компания, заставляет летящих вме6сте пассажиров платить за выбор места в случае, если они хотят сидеть вместе. Тех, кто не платит, «Победа» умышленно рассаживает на удаленные друг от друга в разных частях салона, хотя имеет полную возможность посадить таких пассажиров вместе, — обнаружил корреспондент портала «Трэвел. ру». Я просто представил, например, если покупает семья, папа, мама и двое детей, они летят вместе, а их рассаживают по разным частям самолета. Классно. Причем, цена вопроса какая – чтобы, например, двух людей вместе посадить, надо заплатить всего 150 рублей. То есть, это как бы мелочь по сравнению с общей стоимостью билета – что такое 150 рублей? – даже до аэропорта добраться из центра Москвы на аэроэкспрессе стоит 400 рублей, — ну, что такое 150 рублей? Вот эта мелочность и еще у них какие-то различные вещи, которые нацелены на извлечение наибольшего дохода. Например…

А. Соломин
― Пронос вещей. Люди говорят, что за любой рюкзак. Хотя изначально предполагалось, что если у тебя нет багажа – лети спокойно. Если у тебя есть багаж, плати за него отдельно. За счет этого происходит экономия.

А. Нарышкин
― Ну да, запрет на провоз у ручной клади небольших рюкзаков, пакетов. Скандальный сбор на провоз покупок из «дьюти-фри».

М. Ганапольский
― Вы понимаете это? Ты купил в «дьюти-фри» и за это ты должен заплатить — что ты везешь. При этом они тупо написали, что можно провозить портфель. И портфель, раз они написали, ты можешь везти бесплатно. А меньшего размера сумочку ты должен платить.

А. Нарышкин
― С этим сбором насчет «дьюти фри» — 700 рублей хочет брать «Победа» в России за пакет с покупками, а в других аэропортах размер сбора составит 10 евро. Класс.

http://echo.msk.ru/programs/ganapolskoe_itogi/1662694-echo/
Сергей Фоменко
Перечислить страны, где давно уже введён туристический сбор?
Или сами погуглите?
Заодно найдите и налог на дождевую воду)
Diana Kakimova
Женис Алимбек накуй мне другие страны?? Я в России живу!!
туристического сбора-написано ведь что зря воздух сотресаешь
После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь - 100 лир, за проливной 200 лир, с громом и молнией 300 лир.
неважно как и каким способом будут отняты деньги, налогами это или интернет платежами, бензином ли .по совсем, если не держать население на подсосе то очень скоро и патриотов сегодняшних меньше станет, да и народ более образованым будет. и тогда ему и права человека подавай и правовое государство .И ДРУГИХ МЕНТОВ и других думцев и так далее, а им куда деватся? так что народ должен сосать сосать и еще раз сосать .как завещал великий ленин.))